Сад и огород

Когда вы заносите семенной картофель в тепло для проращивания?

Семенной уже пора. Сейчас в тепло и в темноту. Быстрее тронутся ростки. Как будут с сантиметр, выставляйте на свет. Они начнут зеленеть и пускать листочки. А рост прекратится. Не забывайте их опрыскивать водичкой.
Виктория Волокитина
Лучший ответ
Можно уже сейчас Но он у меня в погребе а поеду только в конце апреля
Клепа Клепкина
Половина уже занесла и проращиваю. Вторую половину занесу за две недели до посадки.
Сергей Захаров
в зависимости от температуры помещения где будете проращивать--за 1-2 месяца до предполагаемой посадки
Игорь Ямщиков
Ещё в конце января начал проращивать, а сроки посадки сдвинулись почти на месяц.
Я сразу из подвала сажать буду.
Никогда, когда время подойдёт, сразу посадка трактором.
Витя Самсон
В апреле. Уже пора.
Павел Тихонов
Мы уже посадили
Костя Егоров
Татьяна Садыкова у нас в Ленобласти еще снега много, а кто то уже сажает)
За месяц - за полтора до посадки .
Мария Филатова
В подвале стал прорастать сам, не спросил меня. В итоге пришлось поднимать с подвала, сейчас прозеленяю и оборвал длинные глазки.
Клепа Клепкина А я прозеленяю сразу после уборки
Слишком рано тоже ни к чему. Недели за две до посадки. Как то не хватило немного для посадки, а у отца остался большими ростками и я его посадил. Так совсем была большая разница, у меня крупный вырос а из отцовского мелкий
А4
Алексей 45 Ур
две недели картофель находиться на свету, затем его следует убрать от света так как образуется вещество которое тормозит всходы при посадке приблизительно останавливается рост клубней в земле дней на 10, пока это вещество не распадётся в земле. убрать, я ещё не доставала из подвала
Аля Пащенко