Сад и огород

Не вытянутая рассада? Взошла 24 марта. Пересажено. И сенодня опять земли досыпала.

До самых нижних листиков!
Не вытянутая - нормальная .
Игорь Калинин
Лучший ответ
Вы когда пикировали не заглубляли до листьев?
Светлана Преображенская почти до листьев! но земля быстро осела и опять сейчас досыпала!
нормальная. переносить растения туда-сюда - нехорошо. растение в природе не бегает.
Рассада нормальная, если погода позволяет-выносите на балкон.
Artium Vavilov
Нормальная рассада. Очень даже хорошая. Можно даже глубже помидоры закапывать, если они вытянулись - у них хорошо дополнительные корни нарастают. Но ваши не вытянуты.
И моя рассада стоит на балконе вторую неделю. Не таскаю ее больше. Балкон у меня современный, застекленный и утепленный. там ночью температура не опускается ниже +10. Днем я вообще открываю на балконе окна, потому что там жарко, как в бане!
У вас хорошая рассада. Если уже у вас выше +15, то выносите на закаливание на день.
выглядит очень даже неплохо.
А выносите её на открыток солнышко? Рассаду так перед высадкой надо обязательно постепенно приучить к ОТКРЫТОМУ солнцу, чтобы не сгорела от ультрафиолета когда посадите на участке. Нормальные у вас помидоры. )
Виктория Боня
Отличная рассадв. Наверное, вы огородник с большим стажем.
°•°• Naz °•°•
Светлана Преображенская ))) Ага, в этой теме стаж набирала) а рассаду в первый раз сею.
Для комнаты трудно получить лучше, чем у вас. Выносить можно, даже не заносить, если балкон закрытый.
Отличная рассада, я раньше пикировала, но моя намного меньше.
пока все нормуль, а как вытянется - верхушку отстригете и в водичку... и будет у вас в 2 раза больше рассады и урожая
Я только пикирую свою рассаду помидор.. Корни хорошие, а сама не очень нравится мне. Мала очень.. но главное корневая. А там нарастет. Зато нет переростков кроме черри Блосэм.. В табл их сеяла и питательные наверно . такие красавчики выросли. Любо дорого смотреть. Ваша НОРМАлек выросла...
Фёдор Дейнего
Хорошая у вас расада. Если на балконе тепло. Оставляйте и ночь
Красавица рассада. Семядольные я бы убрала
своюс балкона не уношу, ночью +3 .Но сегодня был снег и -3-накинула лутрасил
Ну вру-один ящик занесла домой, самый ценный :\
Вот кстати когда помидоры сажала в ОГ, рассаде мало просто быть на солнце на балконе. Надо открывать окна, чтобы не через стекло солнце получали. Иначе желтеет при высадке. Правда, быстро обрастает новыми листочками
Да нет, нормально. Закапывать помидоры можно до семядольных листьев.
Светлана Преображенская семядольных это каких? еще глубже могу?
Красивая рассада.
Вытянутая как шнурок или нитка и клонится)) . А у Вас нормалек.