Сад и огород
можно ли использовать поликарбонат для закрытия от сорняков в саду
Можно, в смысле вреда здоровью не будет. Но это не рентабельно - он свет пропускает и скользкий. А надо что то тёмное, чтоб перекрыть свет и что то по чему можно ходить. А поликарбонат, это всё равно, что стеклом накрыть.
Он прозрачный и сорнякам расти не мешает Кладите черный спанбонд
Эффективнее стелить картонные коробки или черный агротекстиль.
поликарбонат прозрачный, бесполезно
нужно материал не пропускающий свет солнечный
Все можно. Но его не прижать очень плотно. На солнцепеке еще трава выгорает. А так.... Растет она под ним замечательно. Пробовала старым закрывать. Что-то плотное. Кстати. хорошо старым половым покрытием. Буквально через месяц земелька чистая.
Конечно можно, поликарбонат тем и замечателен, что разрабатывался специально так, чтобы не было вреда для здоровью, поэтому и используется во всю для строительства теплиц. Можете без проблем использовать этот материал для закрытия от сорняков, мы с женой тоже на даче используем сотовый поликарбонат для этого (заказывали, кстати, на http://alfaplast-kld.ru ) и всё замечательно.
С личного опыта знаю, что подойдет сотовый поликарбонат Специально для теплиц. Специально для теплиц - это очень важно потому, что существует много видов, тут главное не перепутать и не купить другой, поэтому в магазине сразу уточняйте.
Сама покупала этот материал, ранее всегда пленку использовала. Правда пленка с поликарбонатом для теплиц не сравнится.
Хоть и сама о нем недавно узнала, но уже успела отметить достоинства. Тепличный сотовый поликарбонат выполнен с прочного и качественного материала, отлично пропускает свет и сохраняет тепло. Монтировать очень удобно, материал пластичный и легкий, подходит под любые теплицы.
Думаю для сада тоже отлично подойдет специальный сотовый поликарбонат.
Да, но помолясь.
Но удобнее и лучше (!) дышащая органика, торф всякий.