Сад и огород
Как вы думаете, за такой мак полиция не придерётся?
Купила семена махрового мака, хочу посеять у себя на участке. Считается ли он наркотическим и будут ли претензии от полиции?
Раз продается значит можно Главное чтобы наркоманы знали что он не наркотический
у нас строго с этим, даже высаживать не стала
Ну так не сейте плантацию того мака! У нас растёт уже лет 30 огромный мак. Но его 1 куст и он за домом и его не видать) Никто меня не посадил ещё за тот мак да и наркота как-то не лазает к нам за ним) Там ничего для них нужного нет.

Karapet Danielyan
Такой и у меня есть, лет 25 уже растёт. но я купила однолетний, махровый.
Мне тут в нашем Ботаническом саду редких и лекарственных растений директор рассказывала, что припёрлись менты и давай права качать за маки. Так мы, говорит несколько часов с книгами в руках им доказывали, что наркотические только однолетние маки, а многолетники наркотической активностью не обладают. Ушли только когда на каждый вид растущего у них мака в книгах нашли картинки с описаниями.
В полиции полно безграмотных балбесов работает. Да и не каждый огородник обладает достаточным количеством ботанических знаний, чтобы от ментов грамотно отрулиться.
Хочу попробовать посеять в плёночном туннеле с матовой белой плёнкой, чтобы не видно было. Уж больно пирожки из них вкусные. У нас бабушка в детстве по тазику макового семени собирала)))
Черт С Глазами
купить семена съедобного мака не проще? У нас в свободной продаже и мак и готовая маковая начинка.
Эльчик ()
в теплицах коноплю между огурцами сеют. мак между помидоров. за сезон дома строят и мерседесы покупают
я думаю, что в полиции не ботаники работают
Я бы не стала рисковать. У нас законы настолько мутные, много отдано "на усмотрение" полиции, судей и т. д. А усмотрение у полиции может быть разное, палочную систему никто не отменял.
Есть много других не менее красивых растений.
У нас законы меняются по три раза за квартал) Я бы не рисковал)
В нашем СОТе нельзя сеять любой мак.
Мак восточный и мак пионовидноцветковый (махровый) - не являются наркосодержащими, и красиво цветут, можно выращивать. Семянки у такого мака, коричневые и настолько мелкие - как песок. Не съедобны. Если съесть не отравишься, но вкус именно как песок.
Мне одна соседка-цветоводка рассказала такую историю:
Что однажды в её сад залезали наркоманы, но истоптав множество цветника ничего не тронули, в том числе и несколько видов мака (многолетний, самосейка, пионовидный), удивилась, поругалась в душе о затоптанных цветочках... А потом её "знающий толк" в том зелье пояснил: Наркоманы лучше цветоводов знаю какой мак пригоден (для них) и если из вашего цветника не выдирают мак, и даже не заглядывают на него - это точно цветочный и для них не пригоден... Ну и полиции, значит, не интересен.
нет, иначе бы его не продавали
Вячеслав Подкидышев
несовершенство законодательства. Продавать можно, выращивать нельзя
Это же мак.
Karapet Danielyan
Ну ведь мак то разный бывает. У меня многолетний есть мак уже больше 20 лет растёт на одном месте, ни кто не придирается и даже не обращают внимания.