Сад и огород

Какие растения (из недорогих или бесплатных) заменяют упавший забор?

Деревня почти заброшена, покупать материалы не хочется, лучше печку новее.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Аня Мишуткина По 300 руб. за саженец или можно семенами-черенками, медленнее ?
Шиповнику накопай в лесу Он быстро растет и через него никто не продерется И ягоды потом
Olzhas Moldazhanov
Я тоже к боярышнику склоняюсь. Только это не за год, года 3-4 понадобится. Зато стена будет- кошка не пролезет.
Gulcehra Nabatova
В лес сходите и подберите то, из чего можно сделать тот же плетень. Всю жизнь в деревнях такие заборы были. А о растениях- так они не сразу и вырастут. Посадите шиповник-опять же в лесу накопайте его забесплатно. И посмотрите-а что у других дворов растёт? Поговорите с хозяевами на предмет отделения вам отростков. Можно же ведь не из одного вида растений тот забор соорудить, а из нескольких. И сделать это красиво и надёжно. И вдобавок бесплатно. Пока они подрастут, вас выручит плетень. А вообще поищите на сайте журналы типа Приусадебное хозяйство, Мой дом, Мой любимый сад- по-моему так они называются. И там есть рубрика в конце. Отдаю, подарю. Вы сами почитайте и дайте объявление о том, что вам нужно. Вам пришлют. Конечно не думайте, что вас снабдят сразу и всем необходимым. Но уж что-что, а семена, а может какие саженцы и пришлют. Дерзайте! И у вас всё получится. А может и каких животных подешевле удастся купить да ещё и недалеко от вас? У вас такая многодетная семья или как? Найдите меня в Одноклассниках, может и я вам какие овощные семена смогу прислать? Или в Моём мире напишите мне в личное сообщение.
Есть много растений для живой изгороди, но вырастить их в одночасье не возможно, а потребуется несколько лет. Хорош для деревни барбарис, когда разрастётся ни одна собака ни корова не пролезет, про людей уже не говорю.
Любовь Середа
Аня Мишуткина По 300 руб. за саженец или можно семенами, медленнее ?
Я бы на вашем месте всё-таки подумала о заборе, тем более если деревня почти заброшена. Было бы уютнее и безопаснее - хотя бы от собак бродячих, а о кустах позаботитесь позже.
Малина.
Arujan Basimova
я бы посадил колючие кустарники а сейчас вьющиеся однолетники импомею, фасоль
Людмила Т.
Смородина, дешево и вкусно
Ива растет быстро, надергать можно везде .
Sergei Серж
Вязы легко вырастить из семян. Только семена надо сразу после сбора в начале июня сразу начинать проращивать.
Pavel Sysolyatin
Кустарниковые. Можно купить саженцы вяза или вырвать вяз.
Анатолий Лаврёнов А от твоих ответов любая рассада сдохнет, видимо ты от огорода до земли - далёк
пока кусты подрастут -подсолнухи. кукурузу не надо, на неё скотина соседская лезет
если есть неподалеку водоем, то нарезать подлиннее ветки ивы и повтыкать переплетая. с наклоном одну вправо следующую влево. верх ровно обрезать. Работы много, зато забот сразу. Он потом прорастет и зазеленеет. Если дождей мало то поливать. А потом станет утолщатся-нужно будит стричь.
Илья Мишин
Подсолнечник.
Андрей Былин
шиповник