Сад и огород

Плохо восходят астры из семян

Сначала прямо в землю закопала - нифига, сейчас проращиваю. Ну еле-еле! Клубника быстрее всходит, ей Богу! Может, это мне не повезло?
старые семена вот и все, семена астры быстро теряют всхожесть. гарантированно хорошо всходят только 2 года. а дальше - только частично или никак. , а еще ведь могут и недозрелыми обмолотить.
Мариночка Денисова
Лучший ответ
Да продавцы обнаглели В пакеты сыпят старые семена
я покупала несколько пакетов с семенами разных фирм.. одни вообще не взошли, из другого как-то дружно все проклюнулись, еще из других через два-три семечка один росток.. мне кажется, старые семена, невсхожие, перемешивают со свежими.. у астр важно чтоб семя было свежее, и нужен яркий свет, необходимо досвечивать.. мне понравилось видео, как садят астры "в улитку".. я нынче попробовала так посеять, взошли, вот буду рассаживать щас по горшочкам! -)) https://youtu.be/6qDT65kK1NQ
Arevik Avetisyan
У меня Аэлита и Гавриш с 2 попыток нулевой результат. Сеяла пакетов 10-12
Boris Colomei
Светлана Власова у меня фирмы Марс всегда хорошо всходили любые цветы
Иванна Мельниченко Вот это дааа..
Я купила землю в Заодно магазине (типа фикс прайса) . Часть астр и циний посеяла . Ни одна астра не взошла . Семена все свежие. Взошли цинии и теперь черная ножка началась. С виду хорошая земля с песочком. А купила землю через неделю и те же семена все взошли, кроме Биотехники, В Биотехнике ни одна штука не взошла! Что очень странно их там 100 штук!
У меня тоже в этом году астры плохо всходили, некоторые так и не выросли. Семена разные. Сеяла повторно.
Да то же самое, 4 пакета было, а взошло всего ничего
Плохо всходят? так Вы счастливица, 3 раза сеяла - 0 взошло, фирмы разные.
Ева Дюпина
во-первых надо было делать рассаду
во-вторых, возможно семена некаечественные
Zohidjon Atakulov
Аналогичная ситуация. Сажала по два пакета астр одного цвета, но разных фирм. Из 10 пакетов только четыре пакета взошли. И то смесь астр. Буду у приятельницы из Белгорода просить, что бы присылала свои семена. Всходят моментально.
Смотрите срок годности семян.. на пакете. Свежие семена могут не всходить по причине неправильного содержания. Пробудить эти семена тоже достаточно сложно,. есть недоброкачественные поставщики семян. В этом году особенно постарались
Семена некачественные. Астры всхожесть охраняют один год. На следующий они в посадку уже не годятся, но их все равно продают.
Xder Tgjm