Сад и огород

Заказала посылку с саженцами смородины и луковицами лилий. Посылка шла месяц. Есть ли шанс что что-то выжило?

шанс есть, т. к. погода холодная. жары нет. смородина, если была со спящими почками месяц точно выдерживает. если корни хорошо упакованы, лилии не знаю. но по холодной погоде думаю выдержат. но все от грамотной упаковки зависит, могут и высохнуть и сопреть
Ольга Вишневецкая
Лучший ответ
Обычно упаковывают очень хорошо и доходит всё в лучшем виде. Часто в гидрогеле, это надо смотреть по факту. Смородина вообще живучая. Лилии тоже. Думаю надо вскрывать и смотреть. Если всё убито - фотографировать, писать претензию, требовать возврат средств
Айбек Рахпанов
В следующий раз пользуйтесь другими компаниями, а не Почтой России. Мне нравится Боксберри. Вместо 10-12 дней по почте, посылочки доставляются в 3 дневный срок!!! И плачу меньше денег! А сейчас- кто знает. Но вскрывайте прямо на почте посылку вместе с почтовым работником. И фотографируйте сразу там же что пропало из растений. И если что пропало, то тут же составляйте акт вместе с почтовиком. И ещё через интернет пишите претензию в ту фирму с предъявлением фото доказательств испорченного материала. Если это приличная фирма, то вам вернут деньги. Но везде пишут, что за работу Почты фирмы ответственности не несут.
Nadezda Hadezda  Birjukova
Nadezda Hadezda Birjukova
Так они СПЯТ ещё... Чего им сделается, в анабиозе-то?
Но, по мне, лучше ОСЕНЬЮ заказать, прикопать на зиму у себя, а весной спокойно распечатать.
Такие посылки надо отправлять первым классом, оплата подороже, но идёт всего неделю, а то и меньше, почта России. Мне растения в Прибалтику из Сибири прекрасно доходят.
Желаю, чтобы хоть что-то дошло.
Это вы по почтовому сайту проверили? Или от момента заказа считаете?
Толик Садиров
Самим проверить слабо?
Виктория Ткаченко В том то и дело. Стоит ли забирать посылку.
Возможно вы путаете время осуществления заказа и время отправки заказа, что не есть одно и тоже. Ваш заказ придет в нормальном состоянии, не волнуйтесь, там же специалисты вам заказ упаковывали...
____ _____ После получения саженцев из садов россии, думаю к упаковке специалисты не косаются.
Если саженцы и лукавицы в хорошом состоянии, почему нет. Кому заказывали?
**** ****
Опрысните стимулятором - эпином или цирконом
Sergiu Girbu
врятли если там нет специальных кантейниров
Aleksandr Tikhanov