Сад и огород

Вы идете по улице и увидели клумбу, вам захотелось сорвать цветы, какая надпись вас остановит?

1 - цветы не рвать, боженька накажет, 2 - цветы заговорены, сорвете, получите 100 несчастий впридачу, 3 - вас снимает видеокамера, 4 - не выкапывайте цветы, если вам нужны такие же, постучите и я с вами поделюсь
Что значит - захотелось сорвать??? Сейчас всё купить можно. А если кому машина какая дорогая понравится- тоже можно её угнать???? Прежде всего совесть должна быть и тогда ничего и нигде писать не нужно. Никто и ничего не сорвёт, не украдёт и не выкопает. Вот такие критерии должны быть заложены в каждом человеке с молоком матери. Ну а нет таких понятий- то хоть пиши, хоть капканы ставь- всё-равно своруют.
Оксана Валеева
Лучший ответ
да, я тоже считаю, что надписи никакие не помогут .. лишь насмешат да подзадорят пакостников! могу рассказать историю : у нашего коттеджа вдоль забора дорога и поворот на центральную дорогу.. и постоянно утром какие-то люди идя на работу, перед тем как выйти на большую освещенную дорогу выставляли свои пакеты с мусором у нас под забором ..зять повесил на столбе забора видеокамеру старого образца: такую большую, настоящую, но уже давно нерабочую, без подключения.. просто муляж.. но с улицы непонятно, что она муляж.. и мусор прекратили бросать под забор! -)))
Не влезай - убью.
Для меня это не актуально, во-первых, меня мало чем можно удивить и соблазнить. Не растут всякие диковинки на бульварах и скверах. Во-вторых, у самой столько цветов на даче (они ж с годами разрастаются), что я пакетами к дому привожу и оставляю на клумбах, соседи разбирают. Максимум, что я могу сделать-это собрать семена, с понравившихся цветочков, особенно в другом городе-на память. Есть у меня мальва из Тархан, лакфиоль из Ялты, гайлардия из Минска и т. п. А надпись... Скорее всего подействует про видиокамеру: "Вас снимает скрытая видеокамера" или "Ведётся видео наблюдение", нечто подобное.
Нура
Не трогай то, что не тобой сделано!
А знаю одну мерзкую бабку, которая год назад выкапывала, на наших глазах, белые тюльпаны у памятника погибшим в Великой Отечественной, а потом посадила их на могиле своих родителей. У неё даже мыслей о том, что это мерзко, не возникло. Вообще мразь..
Целинная Цмб вот и надо попытаться действовать на остатки разума таких мерзких бабок
Ульяна Суркина "... на наших глазах..." - а что же Вы смотрели и не схватили за руку?!?
"Осторожно - РАДИАЦИЯ!
(Экспериментальный грунт)"
Жигер Исин
Кто решил выкопать - ничего не остановит, только ружьё.
Знаете как говорят - замки везде стоЯт от честных людей. Грабители и воры открыть могут практически всё. Поэтому такие записки не остановят пакостника. Мы уже что только ни писАли тем, кто бросает окурки в цветник, даже рядом поставили хорошую урну. Пофиг! Окурки летят с 16 этажей вниз потоком. Спасибо хоть собак своих туда не пускают да цветы не трогают. Хотя первые года драли безбожно.
Айжaн *****
Кто решит спионерить, тому любая надпись до одного места, наоборот раззадорит, а надпись про заговор и несчастья скорей сподвигнет на иного рода действия - не доставайся же ты никому, польют чем нить цветы. Лично я могу чужие цветы только сфотать, если понравились. Ну а так все ценные растения надо сажать в сад, для личного любования, а для чужих глаз в палисаднике самые распространеннын цветы, которые у всех на улице растут, что не жалко.
Я сам себя остановлю. У меня все надписи внутри, мне еще одной снаружи не надо
Gorg Gorgi
С чего мне в друг, захочется срывать цветы. Пока еще дружу с головой.
Игорь Рамзаев
Целинная Цмб не перевелись еще адекватные люди
Целинная Цмб но все же, представьте, что вам очень хочется эти цветы, ну мало ли, дорогущие например или срочно надо букетик подружке, а тут раз и розы
видеться видео наблюдение, злая полиция смотрят на вас .
Я не полезу в клумбу рвать цветы, ни у себя, ни в чужую. И домой приношу букеты исключительно подаренные мне. Или покупаю себе родимой букеты роз из магазина.
Анна Фомина
есть такие сволочи, что при угрозах начнут еще больше грабить цветник, им по кайфу
Тагир Н
Я и так не сорву...
А надпись такую:
"Цветы не рвать! За Вами наблюдает скрытая камера! Штраф 1000 руб"