Сад и огород

У меня рассада томатов дали бутончики!!! А в ОГ только через месяц, не раньше, может даже позже ...

что делать? сама рассада не очень большая! или нормально все
с бутончиками маленькими только розовые,
взошли 24 марта
Всё нормально. Когда высаживаю любую рассаду в ОГ, всё цветёт, на многих помидорах, перцах небольшие завязи. Ничего не обрываю. Урожайность помидоров-около ведра с куста.
Валерий Лавренов
Валерий Лавренов
97 971
Лучший ответ
Так надо вовремя сеять на рассаду За 50 дней до высадки
ничего страшного... в прошлом я не раз и с завязями в грунт высаживал...)) да и не только я-у многих такое случалось... все нормально будет...
Sergei Volinkin
Sergei Volinkin
56 505
Сажай смело.
Бутончики прищипни...
Это капец! Засевайте помидоры заново, через месяц они будут самое то, для высадки. А с этих толку уже не будет.
Почему не посадить сейчас? я сегодня томаты буду сажать под укрывной материал. Подмосковье
MG
Maryana Gartaver
89 416
Халида Васильева не знаю что у автора -у меня участок в воде. сеяла редиску на приподнятую грядку и горох -ледяная земля.
Ирина Крутикова А у нас снег еще не растаял. Тоже сажать?
Как они могли взойти 24 марта и уже с бутонами, нереально, или вы с февралем путаете.
Галина Борщ
Галина Борщ
65 621
Добрая Горянка нет, не чего не путаю!!!! и кустики совсем не большие!
отщипнуть
Всё,урожай на 50% снизился.
Varditer Avetyan
Varditer Avetyan
46 813
Высаживать можно не только с бутонами, цветами, но и с завязями. Если растюшка растет в собственном горшке и пересаживается без повреждения корней, ничего вы не потеряете.
Kristina Van
Kristina Van
23 490
Добрая Горянка да, бутончики пустили те что отдельно, остатки которые остались в общем лотке, гораздо меньше и бутонов нет!
Никого не слушай, садят уже с помидорками. Главное аккуратно пернвалить ком с горшочка в подготовленную ямку
Akzhol Abdykadyrov
Akzhol Abdykadyrov
21 870
А какойиу вас регион? 24 марта взошли... они суперранние чтоль, если уже в цвету? Что за сорт? Нормально все будет. Но тут не угадаешь. Я теперь все яйца в одну корзину не кладу.: можно сделать так (если у вас не зима конечно) 30%высадить сейчас под пленку и укрывной на дугах, 30%оборвать завязи и цветы, 30%оставить, как есть и высадить, как вы привыкли. Потом сравните результаты и сделаете свои выводы.))) Успеха!
Добрая Горянка сорт Дикая роза! Высадить пока рано, земля то еще не оттаяла полностью))) И участок не обработан! Амурская область!
был паводок, сохло до июля -с плодами сажала. нормально. ещё и переросла
Полить надо *атлетом* и не раз. Рост прекратится, начнут укрепляться и корни развиваться
Хана твоим помидорам. Рассаде ни чего не будет а вот урожай -прощай. Совет-сажай сейчас новую гибрид скороспелку для открытого грунта. Успеешь ещё.Мы такую всегда сажаем без пленки в Тверской обл. Урожай - миска помидоров с куста. На гряде 20 кустов растут даже без подвязки. Дёшево и зло, как говориться.
Erzhan Nurekeev
Erzhan Nurekeev
4 608
Валерий Лавренов Нет смысла выращивать помидоры из за миски с куста.
что "только розовые" ?
Vica Lisnic
Vica Lisnic
3 211
Добрая Горянка бутоны пустили только розовые, остальные пока нет