Сад и огород

Кошки постоянно гадят на приусадебном участке. Что делать? Какие есть способы?

Кроме ультразвуковых (фабричных и самодельных) отпугивателей.
Какие есть ещё способы?
Отстреливать?
Спасибо.
Айнур Ердаулет
Павел Лашкул
Лучший ответ
Собаку завести
Андрей Гомжин
если есть типичные места, то острым молотым перцем присыпать, не терпят его
А у меня облюбовали газон. Чисто. Мягко и культурно.
Они не гадят, они удобряют почву)))
Евгений **
они тебе добро приносят, а ты...
Роман Лаврик
Забор поставить повыше, если кошки чужие. Будут бегать к тем, к кому легче забраться
Gulzhanat Abdullaeva
Я от своей банды свежие посевы и посадки накрываю ветками терна, прям погуще кладу их. Когда всходы подрастают - убираю совсем или раскладываю ветки пореже, чтоб не гуляли эти черти по рассаде...
Силантьев Илья
Мне сегодня столько нагадила жирная такая кошка, такие красивые воп клумбы обосрала . Зачем я ее кормил, в следующий раз запорное ей дам, суке.
Анна Ермак
отравить
Я поливала раствором аммиака, 100мл раствора на 8л воды. Для растений-удобрение, а кошки не ходят
Eraly Amanelov
Своего кота завести - он чужих не пустит. Мой, кроме того, на кротов охотится.
Грядки он любит только сухие и пока там ничего не выросло. Так я пока не выросло, грядки регулярно водой брызгаю, а как только растения в рост тронутся, кот и сам туда не лезет. Похоже, пока там вскопано, сухо и пусто, кот наверное думает, что это туалет для него подготовили.
Артём Боталов
Это - часть природы. Смирись. Пойми и прости.
завести собаку, но, однако, она тоже гадит
Александр 1
Меня тоже замучили. Только что - нибудь взойдет - уже перекопали. Все не накроешь от них. На зиму в теплице только форточка была открыта - я по весне столько кошачьего дерьма выгребла ( сама видела как кошка из форточки выпрыгивала), в том году специально на форточку марлю скотчем клеила, а в этом забыла, да и снег не удобно закидывать. А уж как хвойные от них страдают...