Сад и огород

У кого есть отдельная цветочная клумба - какие у вас там цветы растут? хотелось бы изменить что-то?

Андрей Потехин
Настя Ряжапова
Лучший ответ
Андрей Потехин но оно ведь недолго так? лилии 2-3 недели поцветут, и пустота
У меня кроме дорожек все засажено и цветами и кустами
Igor Susha
У меня весь сад сплошная клумба. И не бывает такого что бы на ней не цвели цветы. Просто они у меня растут вперемешку, одни отцветают другие зацветают. В основном многолеток много и они вперемешку с однолетками. Пока многолетки цветут, однолетки подрастают и набирают цвет. А какие, да какие наверное есть в природе. Вначале цвели нарциссы ранние и тюльпаны ранние, сейчас цветут нарциссы поздние и поздние тюльпаны, аквилегия, ирисы одни цветут, другой сорт бутоны набирает. Петуния цветёт, сальвия тоже бутончики набирает Ромашка зацветает. Одна отцветёт следом нивянник зацветёт, а там и рудбекия и эхиноцея, лили, розы подоспеют. А к концу лета астры, хризантемы. гладиолусы, цинии зацветут. И ещё куча разных все не перечислить. Надо просто сажать с учётом их цветения, что бы клумба не пустовала. Как нибудь рядочками. Например тюльпаны отцветают листики засыхают, а рядом астрочки разрастаются и этих листиков уже будет скоро не видно.
Елена Денисова
Розочки. Розочки.
Но! Вымерзли.
Mavlonjon Kahorov
Часть цветников
Игорь Захаров
сажайте, учитывая сроки цветения и высоту растений
я постоянно что-то перетаскиваю, все ищу, как лучше будет смотреться

например, пионы цветут раньше метельчатых флоксов и растут быстрее в начале сезона, их на второй план, а флоксы вперед

шиловидные флоксы на первый план в уголочке клумбы, когда отцветут, просто зеленая подушка
Хочется мне или не хочется, а приходится, потому что и многолетники надо периодически рассаживать, и вообще, цветник сам постоянно меняется, и надо эти изменения учитывать и как-то направлять в желательную сторону.
Просто Ангел
есть грядка с розами, гвоздикой, петушками, магариткой, лилиями, и рядом однолетники сажаю. Всегда сажаю бархатцы, бальзамин, цинии, лаватеру, матиолу и тд и тп
Осенний вариант, летний - петуния, пеларгония. Эта клумба на входном подвале
Есть и не одна в трех местах клумбы. Переодически выкапываю и пересаживаю. Хочу уже половину, клумбы убрать. Здоровье нет, за всем ухаживать