Сад и огород
помогите очень нужно
Хочу сделать красивую цветочную клумбу перед домом. Уже вскопала и оформила камнями получилась форма прямоугольник. Купила цветы космея, цинерария серебристая и колокольчик скученный. Посоветуйте пожалуйста как их посадить чтобы было красиво? Можно ли в середину посадить луковицу колокольчика а по кругу космею или колокольчик из за космеи не видно будет?
Цинерарию сажают бордюром на переднем плане. Колокольчик скученный- посадите за цинерарией. Но учтите-он - многолетник. Космея -это высокое растение. Его на задний план, если у вас смотреться клумба будет только с одной стороны или посередине, если клумба будет со всех сторон осматриваться. Это- однолетник. Прикупите ещё какие-то растения для яркости вашей клумбы и такие, чтоб цвели как можно дольше. Это или петунии, но только не ампельные, а чтоб просто кустились немного. Или же бархатцы низкорослые, но с крупными цветками или же бегонию вечноцветущую. Это всё однолетники, но цветут они до самых холодов.
Natali Lanina
А можно цинерарию, затем бархатцы, потом шалфей и в середине космею?
купите однолетние георгины рассадой ...они в высоту всего см 30 ..яркие и цветут до заморозков
Космея самая высокая, ее в центр. Цинерария низкая, ее как бордюр. А вот колокольчик в этом году не зацветет. Они, чаще всего двулетки, реже многолетние, но все равно зацветают на 2-ой год. Однолетних колокольчиков не встречала.
Цинерарию на передний план, она самая маленькая. Потом колокольчик. Космея как фон.
космея высокая, а если ее удобрить вымахает в человеческий рост ( в прошлом году выросла в междурядье у огурцов), колокольчик поменьше, цинерария - не знаю что за зверь))
Было бы красиво сделать в виде круга, как дартс, от больших к меньшим, к центру) И чтобы цвета сочетались, если они конечно не все зеленые (не знаю что за цветы просто))