Сад и огород

Дачники? Какие культуры, по вашему мнению, обязательно должны быть на участке?

Лейла Набиева
зелень.. огурчики).. кусты с ягодами
Анастасия Исаева
Лучший ответ
Дача тем и хороша Что хотим то и делаем
Ol' Blyakherova
Сажаете то, что вам необходимо.
Это зависит прежде всего от вас, от предпочтений вашей семьи (какие овощи, фрукты, зелень, ягоды, цветы вы любите). Будете ли вы консервировать овощи/фрукты/ягоды на зиму, сколько сможете и захотите потратить на это все времени. Эти факторы на мой взгляд являются самыми главными. Есть, конечно, и другие нюансы, допустим, качество почвы, климатические условия, хорошо ли территория участка освещается солнцем и т. п.
Олег Кашеутов
Хрен. Чтобы не сказали, что ни хрена у вас нет.
Gena Sokol
Виолетта Агаркова ещё, говорят, можно удивиться: а какого хрена вам надо ?)
На Кавказе конопля. В тундре ягель.
это по настроению, с двух сторон у меня соседи, которые все выходные наяривают свой газон с утра до вечера, как говорится, не разгибаясь, у меня по другому:
две строчки морковки, 2 строчки свеклы, пять рядков картохи, зеленка (укроп, лучок, петрушка, щавель, руккола, редиска), клубнички пару грядок, сморода, крыжовник, яблоки, груши, тепличка (помидоры, огурцы)...
???????µ?» ??.??.
Какие нравятся)
Анна Вшивкова
Лук и яблони. Минимум ухода, максимальная польза.
Марина Шмелева
Все культуры должны быть!
Сергей Баталов
Петрушка, укроп, щавель, лук, чеснок, огурцы, кабачки, тыква, помидоры, горох, фасоль, редиска, редька (чёрная), картофель, свекла, морковь, капуста, земляника, смородина, малина, виноград, вишня, черешня, слива, абрикос, яблоня, груша, шелковица, орех грецкий (желательно обязательно) + (на любителя) декоративные цветущие кустарники (сирень, жасмин, розы...) и цветы (от весенних, до осенних). Оптимальный набор.
сорняки и дети
Мне надо лук, чеснок, картошка, огурцы, помидоры, перцы, вся зелень. Это обязательно, а все остальное если будет желание и место тоже посажу.
Брали дачу, чтоб не пропали деньги на отдых. Думала, что будем приезжать и шашлычить только. Потом появилась грядка с зеленью, ну не покупать же на дачу зеленушку?! Потом огурцы, ну не тащить же их на дачу! Потом мяты на вкусные чаи. Потом клубники/земляники и десяток картофельных кустов на супчики. Последними дачу заселили цветы. Это уже до жиру!)))
Irina Prien
на сколько хватит фантазии
Зимля плоская я дакажу всиму миру что ана плоская
Лейла Набиева Жги, я тебя внимательно слушаю (то есть читаю).