Зависит от возраста. Если растение сравнительно молодое, то гербицид его возьмет с первого раза.
А вот, если растет не один год, и корень не меньше, чем у громадного дерева, то здесь придется постараться.
Хмель, который я изводила, был посажен более 20 лет назад. Для начала срезала наземную часть и концентрированным, чуть разведенным составом Торнадо (без всяких советов по инструкции) обработала по свежим срезам. Подождала пару недель. Что-то пожухло, а что-то выдало новую, хоть и явно не совсем здоровую поросль. Повторно обработала. Но через месяц все-равно пошла поросль... хиленькая, но тем не менее корень оставался жив.
И вот только на второй год после энной обработки поросли не стало, а корень... совершенно гнилой... можно было уже спокойно выкапывать. Хотя он уже ничем не мог помешать - растение окончательно погибло.
Сад и огород
как вывести хмель на огороде и в саду
Выкорчевывать его ...или воспользоваться химией!
Мы выводили раствором соли + уксус + вода. Опрыскивали куст, когда он вырос на пол-метра (можно и обрезать) каждый день в течении выходных, начиная с пятницы. Наводила раствор в 3 л литровом ведёрке, что оставалось от опрыскивания- выливала я выкопанную вокруг корня ямку. Через неделю стал желтеть, а через 2 недели муж выкопал корень.
Azimjon Mamadjanov
А сколько соли и уксуса надо?
Раундапом побрызгать
я беру дрель шприц заправленный концентрированным гербицидом, сверлю в корневище углубление и вливаю туда гербицид.
начни с него варить пиво))