выбрать корневища при перекопке.
использовать раундап.
Сад и огород
как вывести ландыши с огорода
ландыши занесены в красную книгу
корни очень тщательно выбрать
ландыши могут расти как сорняк, но у нас они не лезут дальше своего места, растут в тени и в уголке, то есть через тропинку они не могут пройти, значит, надо хорошо перекопать место с ландышами и выбрать все его длинные корни, нас весной они радуют, так как много по саду не лезут, но зато рядом с ними многим растениям НЕ КОМФОРТНО
Просто выдирать то, что попадается при перекопке - мало толку. Лучше сразу планомерно глубоко перекопать ту площадь, где они растут, вытряхивая землю вилами и тщательно выбирая корневища.
выкопать) ) и лучше мне почтовым переводом выслать)) ) Я их люблю, но у меня они не растут ((
Кто то их выводит, а я мечтаю их развести.
А я с такой любовью переносила из леса в свой сад эти ландыши, и теперь у меня под яблоней такая красивая стайка ландышей. Я им очень рада!
проживаю в северном казахстане. г. кустанай. на дачном участке тоже очень много ландыша. уже несколько лет борюсь с ними. стало меньше. но каждый раз копаю и землю просеиваю от корней иначе нет смысла копать.
Очень тяжело. Из года в год выдирать и кому нибудь отдавать. Вроде покажется, что избавились, а они через время опять вылезут. Терпения вам.
Если у вас обустроенная клумба, то вопроса о выкапывании не стоит. Просто вырывайте, их при появлении- это их ослабит, но если вы решили сделать клумбу заново, тогда при перекопке удаляйте все даже самые маленькие корешочки
Я попадал в такую ситуацию с растением Мать и мачеха. Сорняк страшный на участке! При весенней перекопке удаляйте малейшие корешки ландыша! А у мать и мачехи обрывайте цветки, не допускайте, чтобы они созрели. Огранич
те их нахождение на участке листами жести или шифера.
уже копала, выбирала корни, а что толку? Толку ноль
Я бы от такого подарка не отказалась