Огородом тоже с умом надо заниматься, тогда не так тяжело. Кто то любит свежую зелень, другие так себя кормят потому что иначе никак, заработков нет или мало.
В жару плохо работать, нужно вставать в 5 утра или работать после 17ч, когда не жарко.
На правильно и регулярно обрабатываемой земле мало сорняков. Использование агроприемов сокращает требования к поливу.
С огорода все свежее и вкуснее.
Каждый выбирает размер огорода по желаниям и возможностям. И сначала борьба за урожай, потом с урожаем. Все это надо как то сохранить
Сад и огород
Зачем вы обрабатываете огород? Ведь проще, не корячиться в жару на огороде, а пойти заработать и купить
на огороде проще, хочешь работаешь. хочешь отдых, плохо почувствовал-полежал, начальства нет над тобой, работаешь не целый же день и т. д.
а на работу по звонку, начальство, отвечать за кого-то надо, плохо чувствуешь. но работай. на себя работать ещё сложнее
я, например. на работе уже не могу в силу возраста-здоровья. а на даче потихоньку и отличный урожай на весь год всё своё.
потом купить можно такое г. а сам знаешь. что у тебя все чистое
поэтому твой вариант только для молодежи подходит.
))) Так и поступаю, дача - чисто, сад и отдых...)
для кого это каторга, те садом-огородом и не увлекаются.
если вдруг изчезнут все дачники-огородники. перестанут выращивать "свое", то и в супермаркетах ваших не будет овощей-фруктов--не хватит на всех, так что молитесь усердно за нас всех!!! а мы уж дольше будем заниматься ЛЮБИМЫМ делом на земле.
Легче вырастить для питания, да ещё продать и заработать на всё остальное. Для того и обрабатываем.
А вообще пойди найди в наших деревнях работу, умник.
Умида Демичева
На огородах еще ни кто не разбогател, а горб заработать вполне реально
1. семейные традиции. родители и родители родителей - все держали огороды
2. продовольственная безопасность страны. хозяйство частное - польза общая. нельзя недооценивать долю сельхозпродукции, производимую в частных хозяйствах.
3. качество и безопасность продукции. в магазинах вкусовые качества товара хуже, а если не хуже - то и цена соответственная. и своя продукция - это гарантия отсутствия всяких пестицидов-гербицидов.
4. Физический труд. Двигательная активность спасает от гиподинамии.
5. отдых на природе. в лес сейчас ходить отдыхать не разрешают в целях пожарной безопасности и там клещи.
6. Развлечение. Просто интересно что-то вырастить
7. Философия. Тут и китайский фэн-шуй, и японский моно-но аварэ, и многое другое. особенно проявляется символизм в садах, у меня целая сотка на огороде выделена чисто под сад
Вы любите потрепаться ...По вашему, в городе, в бетонных коробках лучше высиживать, чем выезжать за город. Да и ничем не пахнут помидор из супермаркета, и огурцы вялые, и баклажаны странные. Петрушка на вторые сутки желтеет. На рынке не лучше ни чуть. А пенсионеры вообще могут по одной штуке покупать на свои средства. Не знаю, какое у вас представление о грядках на дачах- видимо, считаете, что все кверху пятой точкой вверх над грядками стоят. У меня более 10 лет в наличие отменный инструмент, ни спина, ни руки не страдают. Одно удовольствие на огородике повозиться. Если вы этого не понимаете, то и говорить на эту тему не стоит.
так зарабатывай и покупай в ангарах как для скота еду неизвестно какую.
а мы точно знать будем что пища полезная, да еще выращено своими руками. оч приятно. самоудовлетворение.
а в квартирах так браки распадаются что мужик лежит на диване и не знает чем заняться, а жена его пилит.
в доме своем всегда есть чем заняться.
Весной вкалывает, летом отдыхаем и поддерживаем порядок. А своя зелень с покупной не сравнится.
Лень в жару ехать в магазин, а на работу тем более.
Умида Демичева
Мужа пошлите)
купи картошку сейчас, в ней селитры- мама не горюй. А я свою, акромя перепелиным пометом в землю, ничем не удобряю. Вот такая агро техника.
Бытует мнение, что лучший отдых это смена работы
это где в деревне можно заработать? А переезжать, да еще если возраст за 40, далеко не все рискнут
в продаже никогда нет такого свежего как своё,зарабатывают перекупы, сами рублей по 70 скупают чёрную смородину и вишню, а вам везут по сколько? грибы лисички так по 30 рублей кило принимали в прошлом году
нравится. просто нравится. всходит, растёт, радует...
Ой, да разве ж все всем объяснишь? Кому это отдых, кому удовольствие. Моя знакомая тетка за сезон Газельку внуку купила одной продажей рассады да картошки... В прошлом году сыну трактор. А вам слабо? Вы в состоянии ежегодно зарабатывать на 1 единицу техники? Это помимо того что она всех кормит свежими овощами.
А мы и зарабатываем прилично на саде-огороде и своё едим - два в одном :-)))
Природное земледелие - только посадить и собирать урожай, сорняк не растёт, мне земли вечно не хватает - 8 соток, все засажено
Даша К
какой у вас тип обработки почвы. как точно называется. хочу прочесть детали?
купленное никогда не будет таким как выращенное собственноручно!
А ты уверен что то что ты покупаешь безопасно для здоровья?