Очень густые!!! Я отсутствовала 1.5 месяца, перед отъездом вроде проредила, но тогда она только всходила. Видно еще взошло)))
Прошлый год морковь была очень редкая, не взошла и в этом насыпала от души- взошла)))
Там на грядке такая шапка что не влезть...
Выросьитт ли там что то? Пока еще не выросло...
Сад и огород
Морковь уже поздно прореживать?
еще время есть. Я наоборот прореживаю-самые крупные выбрала, закрутки делать начала. А остальные еще вырастут. Дожди пошли у нас. Еще всю осень лить будут..
Морковь до сентября растет Еще успеет ПРореживайте
Обязательно проредите, иначе вырастут карандаши. Не жалейте, оставляйте 5 см между морковками.
нужно проредить. При чем проредить достаточно жестко. Расти она будет еще весь август и почти весь сентябрь - еще вырастет. А если так оставите - то не вырастет морковь, будет "кукушкин лен".
И вот мой способ как сеять морковь:
семена на ленте дорогие и всходят плохо. Семена в гранулах дешевле, но всходят вообще не понятно как. Самые дешевые - рассыпные семена, и они всходят лучше всего. Но их проблемно сеять.
Я вышла из положения вот как: взяла баночку от лекарства с пластиковой крышкой, свечку и шило. Нагрела шило над свечкой и проколола в крышке три дырочки в ряд. Получилась как такая солонка. В баночку насыпаю семена, и сею. Раньше на одну бороздку у меня уходило по 3 - 4 пакета, а теперь только один, и то немного остается (длинна грядки не изменилась).
И я все равно прореживаю начиная с конца июля. Морковка уже приличная стает, а "подзимний посев" уже закончился, а кушать хочется, да и проредить надо.
И вот мой способ как сеять морковь:
Можно, ей еще месяц, а то и больше расти.
У нас морковь уже нормального размера выросла. Санкт-Петербург.
Хотя, уже всё выросло. Никаких удобрений не кладём.
проредите, конечно. морковь растет до самых заморозков, до начала октября.. ещё успеет вырасти
Как и мозг
Нет, ещё не поздно
Можно, я тоже прореживаю (не успела полгрядки вовремя). Но сложно-ботва перепуталась, ломается. Только нужно ОЧЕНЬ хорошо пролить предварительно.
ни кто не запрещает, обычно же так и дёргают если нужно для приготовления пищи, не подряд же её дёргать
Прореживайте срочно, и пролейте, еще есть время нарасти)
Не можно, а нужно. Все равно из этой шапки вырастут "мышиные хвостики". А если проредить, то хоть на морковку будут похожи. Морковь до заморозков можно не убирать, так что подрастет еще. Удачи!