Возможные причины:
- повышенная влажность;
- недостаток солнечного света;
- в земле слишком много органики;
- растут на одной и той же грядке много лет;
- недостаток необходимых микроэлементов (бора, йода или кальция).
Процесс загнивания может быть вызван грибковыми болезнями - мучнистой росой или вершинной белой гнилью.
Сад и огород
Это нормально: от малейшего полива кабачки начинают загнивать? Такое явление каждый год с созревания первых плодов
Ну значит у вас участок сырой
Причин много: поливать нужно под корень, часто посажены и нет проветривания, избыток азотных удобрений...
Низко для них
когда сажали на компостную кучу - росли как ненормальные... и поливала редко
посадила на грядку - всё
кончились.
не выросло ничего.
посадила на грядку - всё
кончились.
не выросло ничего.
А надо ли поливать, если они от полива загнивают.... Вообще то кабачки относятся к бахчевым культурам и в регионах с регулярными дождями вообще не поливаются. Их даже в таких условиях рекомендуют сажать на гряды, чтобы вода не заливала середину куста.
Оксана Сукенник
Только от дождя никак не защитить
сажайте в короба без дна как я и проблем не будет
Я вообще кабачки не поливаю или раз в месяц, если засушливое лето и у меня их валом, хоть коси.
Их не надо поливать
Может у вас загнивает женская неопыленная завязь?

Полив кабачков – важная составляющая базового ухода за культурой. Поливать ее нужно грамотно, используя правильную воду и эффективный способ. Нельзя допускать переизбытка или дефицита влаги – это приводит к неприятным последствиям.
Рекомендую почитать подробнее о правилах полива в источнике: ferma.expert/rasteniya/ovoshchi/kabachki/poliva