Сад и огород
Почему в супермаркетах такие не вкусные овощи?
Не знаю, не пробовал, т. к. всё своё.
Потому, что вы зачем-то ожидаете вкуснее. Вот вам и кажется невкусным по контрасту с вашими ожиданиями.
А может просто не умеете их готовить.
У нас в супермаркетах все овощи и фрукты вкусные.
А может просто не умеете их готовить.
Есть промышленные сорта которые дают устойчивый большой урожай и хорошо хранятся, но невкусные. Они и продаются в супермаркетах.
А есть сорта для огородников, которые сильно зависят от погодных условий, не гарантируют урожай и плохо хранятся, но вкусные.
Ну и кроме того в промышленном производстве их поливают всякой гадостью, а "мы то что мы едим" к растениям тоже относится
Помню В СССРе выращивали вкусные овощи (без юмора)
Но... Вот сорт помидоры Волгоградская поздняя, вкусная.. сочная.
Мы сдавали в пик уборки по 90-100 тонн этой вкусняшки.
60- 80 тонн привозили обратно и вываливали в старую силосную яму.
Как то так.
Не лежала помидорка на прилавках.. Больше недели.
Запашок уже шёл, да и мухи роем
Как то так.
Запашок уже шёл, да и мухи роем
Потому что в больших объемах выращивают сорта неподтвержденным болезням, обычно они менее вкусные. Особенно это касается помидор.
для транспортировки собирают не зрелые вот и продают не вкусное
потому что срывают все зеленым, а потом в газовых камерах доводят до кондиции. А свои овощи выращены с заботой, любовью и умелыми ручками. И пусть они не такие красивые, но зато вкусные и ароматные.
Качество и вкус, выращенных в современных промышленных масштабах овощей и фруктов, практически не совместимы... Потому что их выращивают "без души", для продажи.
Ненавижу магазины овощи
Потому что на продажу, всякое г... о выращивают. Зато все одинаково, красивое, ровное. Надо свое выращивать, тогда будет вкусно и полезно.
А ты сам вырасти
Потому-что тот супермаркет ховно и и нем никто не закупается, вот овощи и тухнут.
Закуп делай в популярных местах, где товар не залеживается.
Asker Айшаев
На рынках?