Потому что. Поставщики магазинных овощей заботятся о прибыли, и их задача - собрать максимум урожая за минимальное время и практически не делая финансовых вложений. Выращивают в теплицах, на стимуляторах и минеральных удобрениях.
К тому же, для лучшей транспортабельности собирают практически все недозрелым. А там меньше сахаров в принципе. Ну и плюс - сколько везли, сколько лежало...
Сад и огород
Почему в магазинах не вкусные овощи, а свои с грядки вкусные?
Ну без нитратов и психология Кроме того при перевозке и хранении теряется качества
а почему рыба, только что пойманная и приготовленная вкуснее той, что была заморожена? ли мясо - свежее вкуснее того, что пролежало в холодильнике.. вот вы возьмите свои овощи с грядки, потаскайте их в ящиках туда-сюда денек, прокатите в багажнике машины, пусть полежат сначала в холодильнике, погребе, потом достаньте на сутки, потом снова положите в погреб.. а через недельку попробуйте сьесть.. как будет - только что с грядки? или как из магазина?
свое всегда вкуснее...) а потом магазинные долго лежат на складах и при транспортировке, от этого вкусовые качества значительно изменяются...
Смотря в каком регионе
С грядки:
-свежее
-собираете в полной, а не технической спелости как делают с товарными чтобы они хранились
- возможно сорта иные, не промышленные которые дают красивое и твердое, хранящееся
- у вас условия не тепличные
- нет обработок от порчи как на складах
-свежее
- у вас условия не тепличные
- нет обработок от порчи как на складах
В магазинах продаются особые коммерческие сорта овощей- для них главное длительное хранение без порчи, а это значит толстая кожура на помидорах и огурцах, в общем одна видимость овоща.
Меньше обработок, химии и дозревают
на грядке дозревают в естественных условиях, становятся вкусными и ароматными