Конечно есть в продаже.
Вы не указали свой регион, поэтому конкретно, в каких питомниках можно найти этот сорт, не представляю возможным.
Очень распространенный раннеосенний сорт. Получен научными сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института генетики и селекции плодовых растений им. И. В. Мичурина и Мичуринского агроуниверситета П. Н. Яковлевым, С. П. Яковлевым, Я. С. Нестеровым, Р. М. Коршиковой от скрещивания сорта Тёма с французским сортом Оливье де Серр. https://vniispk.ru/varieties/pamyati-yakovleva
Наберите в поисковике "купить грушу Памяти Яковлева" - и увидите результаты поиска именно в вашем регионе.
Кроме того можно заказывать через интернет-магазины.
Сад и огород
есть ли в продаже саженец груши сорта Памяти Яковлева
Мне попадался.
А вообще - узнавайте там, где в Ваших краях продают саженцы. Иных источников я себе не представляю - разве что доставать где-то веточку (причём в нужный сезон!) и самим прививать.
Это конкретный вопрос при звонке в ближайший питомник
в яндексе 600 с лишним ссылок на питомники где торгуют грушей Памяти Яковлева
не хотелось бы знать название такое своей груши. хай бы уже груша яковлева. или яковлевка.
В продаже есть любые сорта груш, даже те, о которых вы никогда в жизни не слышали. Зайдите в любой крупный магазин саженцев и выбирайте, я последний раз покупал грушу в прошлом году сорта Чижовская отсюда https://dar-michurina.ru/plodovye/derevya/grusha/grusha-chizhovskaya , возможно там в каталоге и Памяти Яковлева есть, смотрите.
нет, не встречал
есть, каждый год у нас на дне садовода продают, цена 200-250 рублей.