Сад и огород

Саженцы груши-дички встречали в продаже?

а зачем? у нас в лесу ее полно и яблоки то же. Коптим и делаем узвар, мммм.
Иван Седунков
Лучший ответ
Юлия Вавилкина У нас в Подмосковье я не встречала их вот и интересно, продают ли их?
Оксана Саари прошу прощения, что вы делаете при копчении?
ДИчки разве продают????
Юлия Вавилкина Вот я и спрашиваю! Компот же делают из них, должны и полисадниках наверное расти
достаточно регулярно...) только продавали их за сортовые груши...))))
У нас в городе продает один... "местный Мичурин". И дичку, и не дичку... и все, что хочешь.
Street Workout
Недобросовестные продавцы чего только не продают и везде... Покупают такие дички те, кто вообще ничего не соображает в тех саженцах... Если вам нужна дичка- так посейте семена каких вам нужно культур дичек и за 1-2 года будет у вас дички. Хотите- прививайте, а хотите - дальше их растите. Только вам это зачем?
Юлия Вавилкина Груши то вкусные
Зачем они вам? У меня огромная дикая груша. Спилить жалко, цветет красиво. А когда плоды падать начинают - тачками собираю вывожу. Компот и варенье из них не вкусные. Так что - толку никакого кроме тени и красоты).
Юлия Вавилкина А мне компот нравится
Что только в продаже не встречал, даже саженцы вязов выдаваемых за шелковицу. Лучше поискать в ближайшем лесу или рядом с брошенным жильём.
Дикие груши и яблони на юге еще сойдут по вкусовым свойствам, а на севере только сорта привитые на, дикие два вида груши, рябину, боярышник .
Артем Зайцев
Зачем ее покупать, у нас растет возле леса. Дичка, плоды маленькие терпкие, компот варю, если других нет .
по осени в одном месте встретил заросли груш, отродились от паданок плодов, сам хочу воткнуть для интереса что получится, но у нас в принципе нет проблем с сортовыми, питомник рядом где любые саженцы местного разлива
*анастасия *
В специализированных магазинах никогда не встречал, тут работает принцип спрос и предложение. Оно никому не нужно, поэтому никто и не предлагает. Утверждение что дичка это вкусно считаю неверным, хотя может вам 1 на 1000 попался какой-то удачный. Зайдите в любой спец. магазин по типу Дары Мичурина и посмотрите какие бывают сорта, идите на рынок и попробуйте их, дальше уже сможете определиться что вам нужно сажать.
да
Я бы рекомендовала gardenwod.ru, несколько раз уже там заказывали, посылка приходит быстро и саженцы бережно упакованы. Оплата при получении.