Сад и огород

Впервые сажаю бульбочки чеснока, есть какие-то особенности? Расстояние в рядках...

Adil Chuvanov
У меня есть маленькая тяпка, ширина 10 см, вот под этот размер бульбочки и сажаю. Между рядами 15 см., чтобы протяпать и прорыхлить, в ряду между растениями, 5-6 см. Глубина посадки 2-3 см.
Сергей Пушкарев
Лучший ответ
У меня бульбочки довольно крупные, мелочь не сажаю-примерно 1см в диаметре. Сажаю как зубки, только чуть чаще.
Marsel Murzabulatov
Близко
САЖАЛА МАМА" чернушку"- бульбочки крошечные семяна лука. - морока!
Я чеснока тоже бульбочки в осень накидала- потому ка не знала- и " на божью волю"...
Присыпала не плотно прихлопывая, а видемо - надо!
Venera Osmonova
Мы высаживаем по схеме 10х20 см. на глубину 5-6см
Бульбочками и обновляют или размножают чеснок. Сажать не так редко, как зубки. Анатолий Яковлев правильно вам порекомендовал. На следующий год при хорошем уходе вырастает однозубковая луковка довольно приличных размеров. Я выбираю крупные на посадку в зиму, а это с 2 копеечную монету и крупнее. А то, что остаётся- пускаю в консервацию. Получается, что одна такая луковка с рублёвую монетку равнозначна нашему зубку.
Юлия Кочеткова
5-8 см. друг от друга, в ряду 25 см.
Ольга Баженова
Если будете в следующем году выкапывать - сажайте погуще (5-8 см). Если нет, то в 10 см друг от друга. Между рядками 20 см. А выкапывать надо, а вдруг заболеют? А междурядье меньше 20 см как обрабатывать?
Я их сею как лук- чернушку.)
Сергей Верещак
Между рядов - ширина тяпки - 20-23см. Между зубков 6-8см.
Михаил Боев
Adil Chuvanov Не Зубков, а маленьких бульбочки, это те, что в соцветии вырастают... это на следующий год посадочный материал.
сантиметров 7-10
Елена... ...
И охота возиться?! -или сорт особенный? Я на чеснок ленивый: по весне поросль рассаживаю (всходит недоубранный), и при хорошем уходе норм получается (живу на Нижнем Дону, не вымерзает).
Adil Chuvanov Часто плесенью покрывается, не годный на посадку, и хочется сорт обновить..