Сад и огород

Что это за луковица? Тюльпан? Куда её сейчас девать, чтобы выжила?

Если цветопередача снимка соответствует действительности, то хочу вас огорчить.... обратите внимание на верхнюю часть луковицы - она имеет желтоватый цвет. Если так и есть на самом деле, то луковица больна. А это означает, что до весны скорее всего сгниет... хоть в почве, хоть без нее.
Где и при каких условиях она хранилась после выкапывания?
Кстати, я бы не стала так уверенно отвечать, что это луковица тюльпана... фото не четкое, размер не понятен. Есть другие растения с подобными луковицами... ну конечно же не нарцисс.
Вторая луковичка выглядит оптимистичнее. Разделите и посадите отдельно. Предварительно посоветую обработать в фунгициде (Максим, марганцовка).
Хранить где-то в загашнике не имеет смысла... явно что-то из первоцветов, посадка которых осенью.
А взойдут или нет... это уже увидите только весной.
Oksana Weimer
Лучший ответ
В землю и разделите на две
Это может быть, что угодно, хоть ирис.
Сейчас можно ещё прикопать сразу в землю.
Перезимует и весной вылезет.
Tosha Pank
Татьяна Уколова у ириса - корневище, а не луковица
Только посадить и замульчировать.
Person Very Important
Верно, это может быть, что угодно, а хранить по любому в прохладном темном месте, а весной летом посмотрите, что это за чудо природы
Nargiz Alimova
обработать в слабом растворе марганцовки и прикопать в землю
Закапывай
Луковичка тюльпана. Смело сажайте в грунт, и замульчируйте листвой, если не получится, то и так перезимует.
Мих Там
....оооййй ...вот сейчас эту луковичку ещё как раз можно посадить в землю, а весной она зацветёт и Вы сами узнаете что это, а это может быть, - ГИАЦИНТ, ТЮЛЬПАН, НАРЦИС ...
Сергей Фролов
Вячеслав Юрьевич Кубань большая. А точнее?
У же можно сажать.
Andrey Nazmutov
это обыкновенный лук который продаётся в магазине.