Сад и огород

Мечта!!!!
Какое овощное "чудо" вы мечтаете вырастить у себя на даче?А что уже осуществили?
Мне вот очень хочется тыкву "Голиаф" и спаржевую фасоль с 1,2метровыми лопатками!
Была тыква весом 42 килограмма (2004 г) . А ещё был подсолнух размером с колесо автомобиля. На нём насчитали 2472 семечка.
Моё чудо - не овощное... Я хочу вырастить ландыши! Вот посадила рассаду и надеюсь, что что-нибудь у меня получится!
Ангел 555
А у нас они как сорняки растут. Их выдерают, а они снова и снова лезут.
Galina Galinka
У меня они растут островком - пока больше ничего не заполонили.
Алекс Тодырица
У меня тоже все заполонили, но зато крупные и так красиво весной цветут!Советую место посадки ландышей огородить, закопав листы шифера или что-то другое на глубину 20-30 см
Gossip Boy 7
У меня тоже небольшой групкой растут под старым пнём и не разрастаются сильно.
Александр Веснин
У меня тоже приходиться сдерживать распространение ландышей. Все равно хочу ещё и розовые.
Как-то раз удался урожай тыкв - было их штук 30, и все ярко-оранжевые в белую полосочку. Вот это была красота! (Хотя тыквы не люблю. Пришлось всю осень и зиму собаке с пшенкой варить... ) А из одной я перед Новым Годом середину выскоблила, вырезала глаза и рот и свечку внутрь поставила. После этого, правда, она быстро сгнила, но ведь до Нового Года дотянула!
У нас как- то удалась Ангурия - такое растение из огуречных, на вкус огурец, а выглядит таким странным ежом с колючками . Экзотика !! Мы подарили одну штуку знакомой в офис, она привесила ее на какое-то растение типа фикуса, и все посетители ахали. И ведь провисело всю зиму! А к весне начало желтеть, и приобрело яркий оранжевый тыквенный цвет .И вот эта красота - На фикусе! Народ просто офигевал!!
А мне хочется такое чудо вырастить, чтоб от него все соседские коты разбегались подальше.
У меня один год выросла циния ростом в 1, 8 м. Не высадила её из теплицы слабенькой показалась, а потом забыла. Захожу в теплицу и смотрю, что то цветет и залезло под пленку. Пересадила уже в цветущем виде поближе к терносливе и подвязала. Цвела до осени.
В прошлом году увлеклась томатами, от жадности насадила 69 сортов. Как потом пасынковала, удобряла, подкармливала... В этом году - опробую корневой сельдерей. А планов - много, переделать альпийскую горку, рассадить клубнику, испробовать новые сорта цветов... Ну, это перечислять долго.
Gossip Boy 7
Я тоже томаты люблю!Правда,до 69сортов за сезон дело пока не доходило,но по 8-10 сажаю.И чтоб посреди "нормальных" обязательно пара "диковинок".В прошлом году "Чёрная груша"меня поорила - вкус - *пальчики оближешь"!А в этом году "Вишню красную" посеяла и "Микрон НК"(помимо обычных).

Спасла 4 розы от верной смерти! А вот ещё 4 не спасла. Добру молодцу урок - розы лучше сажать в мороз, чем в жару. Ну там ещё на 15 часовых лекций опыта и ужасов садово-огородных (типа, что делать если роза дохнет, а босс шлёт в командировку на месяц) так что если что, то сразу к нам!
Преклоняюсь пред томатоми, обожаю просто, розовые салатные, моя слабость, капуста кольраби для мужа. для меня брюссельская и савойская и каждый год пробую новою культуру, в этом сельдерей корневой для меня опыт, цветочки некоторыеи тоже.. . это ж так интерресно.. . семячко. . откуда че беретя???
Абрикос пока только попробовали вырастить . Хотелось бы дынное дерево и виноград, но у нас это только в оранжерее. В Забайкалье мало чего растет, климат суровый.
на даче -ничего, а дома на балконе выращивала декоративную тыкву.. . маленькую, цветную и очень разную по форме.. . цветы были, как положено, поливала.... а потом уехала в отпуск.. . возвращаюсь- на с моего балкона-8 -мой этаж-висит здоровенный кабачок....
Я тоже безумно хотела тыкву. Думала на Хэллоуин, а она расти не хочет на огороде. Просто не "завязывается"!
Засада!
Gossip Boy 7
Попробуйте сами опылять цветки.У меня урожай бывает только с тех завязей,которые я кисточкой по утру опылила.
Бананас.