Сад и огород

Вам не стыдно после огорода покупать в магазинах укроп лук и прочую зелень сомнительного происхождения?

Игорь Ткаченко
Стыдно, краснею и покупаю....
Рафаэль Курманов
Лучший ответ
Игорь Ткаченко вот и я так же))) у нас китайсы выращивают в теплицах чём они там поливають?))) ой ой ой..
Не покупаю ) Свою зелень сушу, а вообще ее особо не ем.
Что значит стыдно? Даже магазинный свежий лучше чем свой сушеный
Очень стыдно. Дня 2 настраиваюсь обычно, на кассе прячу глаза.
Нет. Размороженную или сушеную в салат не положишь.
Елена Турленко
Нет, мне стыдно на огороде к верху задницей стоять!
Андрей Лысиков
не покупаю. Укропа - в морозилке полно. Лук - на окне растет, еще в октябре мелочь посадила. Петрушка и базилик - тоже на окне, забрала по несколько кустиков с огорода.
Вот салат посеяла буквально на той неделе. Взошел.
Покупаю на рынке, но редко. Пользуюсь своей с морозилки. А во щи люблю чтоб сухие будылки были с зонтиками))) Поломаю, перевяжу ниткой и в кастрюлю!!! Аромат!!! не то, что на всю квартиру- на пол-подъезда стоит вкуснющий!!!!
Tolan Xxx
я наморозила всякую зелень, включая зеленый лук--до новой зелени хватит, а зелень из магазинов не едим. очень подозрительно, что она не вянет неделями, была передача как-то про эту зелень--рекомендовали перед употреблением ее вымачивать 30 мин в подкисленной воде, чтоб частично (!) убрать их нее химикатами. которыми ее обрабативают, чтоб она не вяла долго.
Хома ...
А чего стыдно? Сезон закончился, огород замерз. Приходится покупать. Правда, кроме зелени я ничего и не покупаю. Все остальное свое выращенное еще есть. А зелень и даже лук на перо не могу посадить дома. Кошка у меня дрянь такая, все выдерет и землю раскидает. Я с рассадой то мучаюсь каждую весну.... (.
Сергей Беловол Она зелень не ест? Может стоит и для неё посеять травы в горшок?
Мои кот и кошка очень любят "стричь" такой персональный газон и остальные растения не трогают. Если не хваиает его салатные листья клянчат
А я не покупаю. Сущёным, засоленным и замороженным пользуюсь, меня жаба душит за три веточки 20 рублей отдавать.
Prосто Я ...
Kirova26 Kirova26 У вас 20 руб. У нас 2 евро, за пару веточек без запаха и вкуса))
Стыдно, у кого видно.
Я пока своей зеленью обхожусь.
Не знаю, как будет в этом году, а в прошлом всё благоухало до средины января.
Потом полтора месяца целень из морозилки.
A& A
Я не покупаю, я продаю....
Андрей Юрьевич
Игорь Ткаченко вот!!))) а чё так дорого пучёк 40 р?)
свежий нет, а вот приправы для огурцов в сборе то да. с кориандром луком чесноком. это удобно.
Brian V. Kan
тяжело себе представить, что выращивают укроп, кинзу на подоконнике, для подачи к новогоднему столу
Я считаю, что каждому овощу свое время. Делаю заготовки из овощей, зелени. Вместе, отдельно. Совсем немного соли и замораживаю. Сушу травы, семена. Размалываю. У папы на подоконнике петрушка двух видов, сельдерей. Ближе к весне лук поставит. Я за свое!
Н.
Наталия ..
Не покупаю.. Даже и не вянут огурчики и кабачки и тыковки... Все торчком и пучком все. Я укропа сделала в баночки измельчив на блендере чуть совсем соли и масла оливкового чуть и каплю бальзамического уксуса... На кончике в суп и прелесть. Аромат))
Игорь Ткаченко соседи))) прям аж укропом пахнуло))))
мне не стыдно, просто я наверное как бычок ем очень много зелени и своей не хватает к примеру зеленый лук ем как хлеб, кинзу, петрушку пучками и своей зелени не хватает, морозильная камера вся забита мороженой зеленью.
Sammy Juurinen
А я насушил и пользуюсь)
Максим Гамов
Игорь Ткаченко от пральна)))
Покупать не стыдно. Я же не ворую, а покупаю. И чего мне стыдиться покупки зелени зимой? Е
А что по глазам не видно? Зажмуриваю.... и беру.
Антон Иканин
Игорь Ткаченко надо выбрать а то не то купите)))
Не покупаю, все свое, что перечислил...
Игорь Ткаченко солите замораживаете или как?)
А, я не покупаю, все свое заготовила зелень. Помидоры пластмассовые из магазина меня не привлекают.
Зелень? Вы видели эти магазинные гербарии? Я люблю вяленую рыбу, а вот вяленая зелень не в моем вкусе. Пользуюсь своей замороженной и сушеной, смотря что готовлю.
Ольга Юдина
Лук на зелень вот собираюсь к НГ посадить. Обычно укроп и петрушку из огорода осенью выкапываю по пучку и в 7-литровое ведёрко высаживаю - до середины января зелень есть, укроп растёт хуже и его иногда приходится покупать, а петрушка замечательная. А в этот год не запасла - ничего, сушёной зеленью обойдёмся, а к НГ свежей зелени 3 веточки купить можно)))
А у меня на подоконнике такой классный лук "колосится ")),перо прямо изумрудное ) и не перо, а перище )))) На днях петрушку, укроп посею, в прошлом году рос как ни странно, правда семена их предварительно в горячей воде (60градусов ) прогрела .Ещё собираюсь посеять на зелень свеклу и щавель (для супчиков и борщей ),это мне посоветовали, те, у кого это не плохо получилось ))))
Марина Яшина
Кирилл Нургалиев Подсвечиваете?
Ольга Юдина Валь, привет? С подсветкой?
сушеную, мороженую не люблю.
На лоджии петрушка растет из сада, лук позже посажу на подоконнике. Вот огурцы покупаем- дочка свежие любит очень.
Алексей Байка
Сушеный укроп, мелко нарезанный - сказка для приготовления.
А если неурожай? Приходится покупать.
Игорь Ткаченко укроп то всегда растёт))
зелень... я свеклу купила на борщ, погреб замело
ну уж не такие и сморщенные, разве что от качества продукции магазинной поневоле сморщишься ) ,в магазине уже чем дальше, тем стыднее покупать вообще всё, качество я вам скажу ...но, это ж какое надо хозяйство, чтоб не было стыдно- одним огородом не обойтись, стыдоба короче ) , морщимся и покупаем))
Nicolai Grabovschi
мне вообще не стыдно
Игорь Ткаченко понятно есть то охота)))