Сад и огород

Что у вас в огороде растет из многолетников кроме лука и петрушки? Пару грядок ни как не придумаю, чем занять ...

Эстрагон, тимьян (чабрец) - несколько сортов с разным запахом и с разными листьями, иссоп, мята перечная, мелисса, ревень, спаржа (аспарагус, щавель, лаванда, оригано (душица) , монарда ( вкус бергамота) , любисток, пиретрум бальзамический, любисток.
Vladimir Pisarev
Лучший ответ
Любисток.
мята, душица, иссоп, тимьян, мелисса, укроп однолетний, но грибовский сыпется как одуванчик и всегда есть свежая первая зелень,
Ада Готфрид
Щавель, ревень, спаржа, анис
ПЕтрушка двулетник) ) Лучше всего посадить из овощей ревень, а лучше всего клубнику.
Иван Чернышев
Базилик, сельдерей, укроп.
Лук и петрушка многолетники? Ух, ты! Как много я еще не знаю)) )
Из многолетников у меня только цветы и ягоды, пожалуй.
На грядках: лук, петрушка, морковь, пекинская капуста, огурцы, чеснок, кабачки, патиссоны, свекла, перец сладкий и горький, баклажаны, томаты, лук-порей, сельдерей, базилик двух сортов, тыква трех сортов, редис, салат не помню скольких сортов, горох, фасоль спаржевая двух сортов и картошки чуток. Щавель, мята - само собой.
Кажется все.
Дмитрий Фадихина Многолетние луки: шнитт, батун, многоярусный, слизун, душистый, медвежий и другие. Многие из них без проблем из семян вырастить.
Да ведь всего и не вспомнить сразу.. . Почитала ответы выше-всё это же и растет...
Только что разобралдсь со щавелем, шнитт луком, ревенем, не знаю что делать с этим богатством, много уродилось, есть любисток (зорька) , лук батун, лук слизун, и конечно, петрушка, иссоп, и прочее. Могу посоветовать: сделайте аптекарскую грядку (монастырскую) из многолетников
Я весь год на освобождающиеся места буду подсаживать лук репку на зелень и редиску. А если бы место осталось, то весь сезон выращивала бы там землю, заправляя гряды скошенной травой для подзимней посадки чеснока или готовила бы грядку под огурцы. Хотя здесь есть экспериментаторы, закисляющие землю и выращивающие на ней голубику, чернику, грибы. Да много народ чудит...
Елена Карпова
Душица, эстрагон (тархун) , шалфей, ревень, чабер (самосев) , лофант, мята перечная и кажется яблочная, щавель. Пока кажется все, но в мечтах собрать множество многолетних трав, сейчас розмарин ращу, но его домой заберу осенью, если вырастет.
Ира П
Я бы ананасы и бананы посадил, только зимой обогревать очень дорого
Анютка Тюпа
Щавель
Анна Кашко
У меня растет на постоянных грядках лук (красноголовый, белоголовый, шнит) , петрушку, щавель, кинза, ревень, немного тмина- не понятно зачем он мне.... полезные травки от мяты до любистока - отдельно но тоже на постоянных местах!! ! Остальное меняю местами- но укроп сею в зиму... на перекопанную грядочку- так сорняков меньше чем если оставлять на одном месте!
клубника, щавель, цветы
Тюльпаны))))))))
Редиска, Редька, Хрен
Посади салат листовой, петрушку, укроп и лук! То что нужно! ))
Солнышко :-)
можно успешно вырастить щавель,