Сад и огород

- Пробовали ли Вы выращивать грибы дома?

Татьяна Стець
не вижу смысла, когда их в лесу полно.
# Алёнка...
Лучший ответ
ЗАЧЕМ - КОГО ТО КОРМИТь?? -для себя -так легче купить- если особо никто их не любит!
Там где я прописан на стволе яблони, точнее то что от нее осталось ростут опята. Вполне вкусные.
...дома...

Ежели только на продажу...
А так, два-три раза в год поесть чего-то грибного - зачем?
Даже и не думаю и никому не советую. Во-первых, вырастут те споры грибов у вас и ваших домашних в лёгких. Вам это надо? А во-вторых, искусственно выращиваются только шампиньоны и вешенки. Остальные грибы растут только в лесу!!!! Ну вы сами подумайте- если нет дерева, с которым та грибница вступает в симбиоз и образует грибные тела, то его ну никак не заменит та горсточка опилок с такого дерева, что в коробке находится, чтоб вырастить грибы. У людей головы, похоже, совсем нет, что увидав в продаже ту коробочку с содержимым в литр, мечтают вырастить в горшке !!!дома !!!килограммами белых, подберёзовиков, лисичек и т. д... Да это очередной маркетинговый шаг одурачивания вас и не более того!!!! Даже в лесу те грибы полянами редко растут, а вы хотите, чтоб в цветочном горшке у вас плантация выросла!!!!))))
Мария Мария
Не рекомендуется по санитарно-гигиеническим соображениям, не говоря о том, что споры некоторых грибов аллергенны.
Не хочу чтобы был этот запах сырого брикета дома.
У меня соседка выращивала вешенки в мешках с опилками на даче. Все условия соблюдала. Ее вывод - овчинка выделки не стоит.
А уж дома...
Erkezhan Zaitenova
хочу попробовать!