Сад и огород
Кто выращивал на даче такой летник как годеция, как вам, понравилась? Насколько обильно и продолжительно цветёт?

Цветет годеция и обильно и продолжительно, как большинство летников.
Изредка выращиваю ее на участке.
Растение красивое, но не для моего участка... у меня тенистый участок от рядом расположенного леса, к тому же много тени дают разросшиеся с годами декоративные и плодовые кустарники и деревья. А годеция предпочитает расти именно на открытых солнечных местах. Иначе вытягивается, не держит форму... падает и буквально переплетается тонкими стеблями между собой. К тому же цветение становится менее обильным.
Если посадить на клумбе, где годецию не будут от солнца загораживать другие растения, то вам наверняка понравится этот симпатичный цветочек, который будет цвести, даже несмотря на первые осенние заморозки.
И еще. Если выращивать для более раннего цветения через рассаду, то пересадку нормально переносит только молодая рассада. Если перерастет, то риск большого процента выпада.

Изредка выращиваю ее на участке.

я сеяла.. даже пробовала срезку делать .. стояла и в вазе дня три -четыре
ГОдеция прекрасный цветок и цветет долго И цвета разные
Она цветет как азалия - это, наверное, главное, что я про нее могу сказать.
Многие мои соседи принимают ее за азалию, потому что я выращиваю ее в кашпо. Черенки постоянно просят. Замучалась объяснять им, ЧТО ЭТО есть такое... хотя есть особо не понятливые: лезут "воровать"
Я ее сею в конце февраля в горшочки с выдвижным дном (потому что она терпеть не может пересадку, как многие говорят, НО... ). Привожу на участок в мае - уже с цветами (и цветет она благополучно до заморозков).
Хорошо подходит как срезочный цветок для мини-букетов (потому что это растение не высокое - для стандартных больших букетов - оно не очень подходит)
А вот теперь про НО...: отлично вызревают ее семена в удачный год, если была удачная погода. Дает очень много самосева. И вот этот самосев - обильно всходит. Я его пересаживаю на нужное мне место. Не буду врать, что хорошо приживается, но приживается (ну вот из 10-ти - 4 растения точно приживутся)
Я в прошлом году выращивала через рассаду, в этом году обязательно опять посажу. По агротехнике все Лесная уже сказала, единственное добавлю, что у меня в прошлом году годеции не очень нравились сильные ветра, кустики прям поникали, приходилось небольшие опоры ставить...
Годецию раньше садила в паре с сальпиглоссисом. Они хороши для букетов, а как украшение клумбе то так себе, если только большой кучкой садить. Годеция типа цветка сорняк а, можно сразу сеять на место, без рассады.
Абсолютно неприхотливый и красивоцветущий цветок. Цветение длительное и обильное. Сеять в грунт.
Мой любимый цветок. Сажаю каждый год семенами прямо в грунт.

сеяла в грунт в пулутень, цветёт красиво и долго
можно даже под зиму посеять или на снег ранней весной, тогда зацветет раньше. А вообще цветет до самых заморозков и в срезе стоит очень долго.