Сад и огород

вопрос к тем кто любит дачные цветочки! красивые :)

посоветуйте какие цветы посадить.... на даче....
я это делаю впервые. многолетние хотелось бы :) какие сажаете вы?
Сейчас, по весне, посадите георгины, ирисы, гладиолусы, лилии, лилейники.
И семенами - осенние цветы, астры, рудбекию, золотые шары.
А потом, осенью, луковичные - нарциссы, тюльпаны, мускари, рябчики, гиацинты, крокусы, безвременники, и мелколуковичные -Сциллу, пушкинию, хионодоксу...
Валерия Селезнёва
Лучший ответ
Астильбы. космеи .цинии.
и бархатцы - мне понравились
Елена Павлюк
Флокс метельчатый, гелениум, примулы, нарциссы, мускари...
Е.
Евгения ...
Гортензия, а снизу желтенькие - энатера
Leisan Tavafieva
Очень много цветов и неприхотливые м красивые. Основу должны составлять всё-таки многолетники. Но и от однолеток ни в коем случае отказываться не нужно. Если есть желание- можно попробовать самим вырастить ту рассаду. А нет, то весной купите на цветочных рынках, где рассаду продают. ТОлько не покупайте однолетники слишком рано. Во-первых- дорого, а во-вторых, а вдруг заморозки вернутся? А так- зайдите на сайт интернет-магазина Садовый мир да и посмотрите их каталог. Вот то, что многолетнее и такое, чтоб не выкапывалось на зиму, на них и обратите внимание. Это лилейники, лилии, ирисы, пионы, хосты (для тени) лапчатки, гортензии, но для начала метельчатые или древовидные, астильбы, флоксы... Ойй, да там полным-полно всяких растений. Для начала - посмотрите и определитесь что вы хотите видеть в своём саду. Прочитайте про понравившиеся растения в интернете, а уж потом определяйтесь с выбором. Но это не значит, что скупать нужно весь каталог) Может что-то из хвойных вам к душе придётся? Выбор-то - за вами!)
Тами Шалев
Герани, розы, примулы, нарциссы, тюльпаны.
Радик Валеев
Юрий Старостин Примулы как летом сохраняете?
Я сажаю много... Вам советую хосты и лилейники. Цветы для ленивых! Это для начала. Растения подбирайте по своим критериям ( мы же их не знаем, верно...)
красивы и долговечны астильбы, эхинацеи, флоксы.
Люпины посадите, пионы, рудбекии, дицентры, дороникум, аквилегии, мальву, мак многолетний, шалфей .
Розы - если они у вас расти могут .
Кодонопсис, будлеи, чубушники, сирень .
Астильбы, пионы. А космея это цветы из детства))
Надя Мурай
пионы, клематисы, нарциссы, тюльпаны, чубушник, розы, лилии гиацинты, крокусы, флоксы, те что выкапываю гладиолусы, каллы
Я вот путем проб и ошибок для себя выяснила, что сейчас бы я посадила пионы, плетистые розы (они хорошо зимуют), хосты, многолетние астры, лилии. Это список самых неприхотливых и красивых летних многолетников. А уж осенью.. тюльпаны и нарциссы. Еще крокусы можно)
Оксана Резвина
тюльпаны, нарциссы, крокусы, флокс шиловидный, пролески, примулы, пионы, розы, лилии, лилейники да много еще чего
это вам надо определиться какие вы именно любите, есть красиво цветущие, есть с красивыми листьями ( по цвету, форме) и т. д
спиреи карликовые
хосты
флоксы метельчатые, шиловидные, растопыренные
пионы
астильбы
примулы
клематисы

простенькие тоже всякие колокольчики разные, жемчужница, стахис

блин, все названия за зиму забыла ))

все, что хорошо зимует и не требует укрытия, только обрезка
Ю Ян
Сначала определись какой у Вас участок: солнечный или полутенистый, сухой или влажный. Многолетних растений очень много. Для начала дорогие не берите, попробуйте на более дешевых и простых в уходе
Kanatbek Khamzin
Сажайте гортензии метельчатые, и не прогадаете, всегда будете иметь шикарный сад, на зависть соседям, плюс они ещё и не прихотливое, возни с ними нет особой. Ещё из многолетников с которыми так же особый возни нет, это дельфиниумы, наперстянка, чубушник, а стильбы.
Весной радуют: тюльпаны, нарциссы, крокусы,

рябчики, примулы.

Затем цветут: пионы, ирисы, дельфиниумы,

лилейники, розы вообще всё лето цветут, а ещё лилии, георгины, хризантемы,

гладиолусы, эхинацеи, рудбекия.

Красота неописуемая! Выбирайте хоть весь список!: -)

И это только многолетники!
Ева Кирилова
Лилии, тюльпаны, дельфиниум, хризантемы, пионы... продолжать можно бесконечно..
очень люблю декоративно -лиственные, это гейхеры, хосты. в какой -то степени бадан.
Лилия Коваль
Да все, что увидите в продаже то и сажайте)) Из многолетников неприхотливые пионы, тюльпаны, лилейники, лилии, аквилегии, дороникум... и много других
Aijarkyn Aitmamatova
И непременно гладиолусы.
Jazira Muratkyzy
по цветам согласна с предыдущими ответами . Я еще хризантемы люблю. Сирень посадите.
Аня Николаева
Для начала посадите то, что будет расти без хлопот, даже загубить их невозможно: флоксы, примулы, водосбор, бородатые ирисы и астильбы. Они сильно разрастаются, если весной приедете в Лобню, отдам лишнее
Abzhetoff Id177341044
разноцветные тюльпаны радуют глаз)
Борис Перов
Весенние цветочки крокус, гиацинт, подснежники.