Сад и огород
Картошка может дать урожай на обычном грунте без удобрений, может кто пробовал?
Купи куриный в гранулах и в лунку по 1 стол ложке. Он не дорого стоит
Елена Халиуллина
куриный бульон?
Ну какой то будет
Елена Халиуллина
а вот осенью и посмотрим))
даст... только урожай в 2 раза меньше будет... ато и в3 раза-какая земля...
Будет мелкая и мало.
Любим Кочкарев
Не обязательно, зависит от земли, может она у него плодородная очень на даче
Урожай будет, вопрос - какой. Бывает, как в анекдоте- убрали без потерь: ведро посадили - ведро накопали.
Да, несомненно, если это не в России и не Русскими Руками посажено!
Елена Халиуллина
а где и у кого?
Сергей Белов
уважаемый, если пытаешься устроить здесь провокацию, то не советую. Для этих целей есть другие категории проекта.
Женя Иванов
Чтож ты на русском языке-то пишешь? Сидишь на русскоязычном проекте? Ты даже имени не имеешь..
Куда она денется. В деревнях сажают без удобрений, скотину редко кто держит, земля лет 20-30 навоза не видела, а урожай хотя и не огромный, а собирают. Главное, чтобы сорт картошки совпал с землёй и погодой.
Не зря ведь советуют сажать 2-3 сорта, чтобы хотя бы один уродил.
Елена Непушкина
Ну не скажите! Раньше у бабушки с дедом скотина была, весь навоз запахивали и картошка родила. Потом земля истощилась, и мы немного сажали на этом огороде, потом бросили это дело из-за мелкой и малости урожая. Сейчас достаточно 1 сотки но с удобрением и поливом.
Главное в нашей местности- дожди вовремя.
Даст, не сомневайся, картошка неприхотлива.
Пару лет экспериментирую с частью картофеля. Раскладываю прямо по дернине, сверху прошлогодние растительные остатки см 70 . Ну и растет. Получается чистой, средней величины. Мелочи нет. Питание конечно поступает. Под дерниной у нас песок, туда и корни не идут. А в "стожке" что-то перепревает за лето.
Главное окучивание и полив
Да легко. Если на этом участке года 2-4 нечего не сажали.
Конечно. И не только пробовали, но и 20 лет без удобрений. Когда машина навоза по золотой цене, то куда деваться. Есть минеральные, купить можно, но я не сторонник их. Зола только есть, по горсти в лунку бросали и то не всегда. У меня сортов 8 кажется, да бывает, одна очень хорошо уродила, а другая не очень, но в основном нормально.
Пробовала, обычный грунт без навоза и удобрения, картоха вырастает с горох. Если у вас не чернозем, советую добавить перегнойчику или др. удобрения
конечно даст. ей удобрения особо и не нужны. главное, чернозёма побольше чтобы было.
Да фиг его знает. Я и удабривал и землю с леса привозил-все равно мелкая. Короче если земля подходящая и семена картофеля хорошие-будет урожай.! (у меня только помидоры лучше всего растут)
Елена Халиуллина
короче надо пробовать садить, а там ясно будет
Зависит от земли, можно закидать в траншею свежую траву - крапиву, чистотел, что найдёте в округе, без семян, и все таки поливать нужно будет, миниралку осенннюю все таки купите - бывает со скидкой весной, да уж - довели людей до безденежья, засранцы - власти
Крупная растет в легкой, пушистой, земле. У нас в глине ничего не росло, пока не привезли машину шелухи семечковой. В этот год за картохой было приятно ухаживать и уродилась знатная)