Сад и огород

Хочу попробовать свести пырей гречкой. Достаточно просто рассеять зерна или нужно вспахать сначала?

И если эта гречка таки вырастет, что с ней дальше?
Стесняюсь спросить: "Это Вы сами придумали? Или надоумил кто?". Пырей можно вывести только многократной перекопкой и тщательно выбирая корни. Кусок остался- пойдёт по новой. Гречка у Вас даже не взойдет, если не перекопать. А если перекопать и прям в пырей посеять, то он гречке даже голову поднять не даст.
Валерия Посохова
Лучший ответ
Лена Денисова здесь же на ответах и посоветовали (((((((
Кто это вам такую глупость посоветовал У него корни это сплошной комок под землей Какая гречка????
Катя Булатова
Перекопать, вручную. Выбирая каждый корешок. И уж потом... сидераты.
Есть способ проще, но он долгий. Надо закрыть все эти места не прозрачным (черным) материалом минимум на два года. Но все 100% пырея это не убьет. Хотя ликвидировать его будет уже легче.
Vladimir Kazantsev
Интересный рецептик))) А кто ж вам подсказал его???))))
Adina Syltan
Роман Лесунов У меня сегодня покупательница кока колой белокрылку изводила на рассаде ))
гречкой - это неправильно. Надо картошкой.
картошку вы будете сажать, раза два окучивать, выкапывать и потом перекапывать, и каждая такая обработка будет мешать пырею расти.
у меня даже рожь не смогла забить пырей, думаю что гречке это вообще не под силу.
Данил Иванов
Larisa De Angelis Сами-то пробовали картошкой? Очередная легенда
Лена Денисова не могу. нет сил. еще и жуки
Бесполезно. Закупайте гербицид Торнадо и наносите его кистью или валиком.
Рашида Саитова(Таипова) Плодовоовощные по-разному реагируют на воздействие гербицидов. Так, например, из посадок картофеля, свеклы и малины сорняк выводится препаратами: «Торнадо», «Раундап» или «Ураган Форте». Для «очистки» клубничных грядок разрешен «Фюзилад Форте», а для борьбы на газоне подойдет гербицид избирательного действия – «Агрокиллер».
Источник: http://teplicnik.ru/gerbicid/pyrej-polzuchij-kak-vyvesti.html
Лена Денисова нет!! скорее у меня будут расти только деревья и кусты, а огорода не будет, чем заливать все Торнадом
Пырей можешь победить только выбирая корни... Так что ручками ручками... Гречка не победит...
Да, так и есть, рассыпать и сидеть ждать когда зарастёшь.
{В@ляш@} *
пырей растет на кислой почве гречка не поможет
Яна Немкова
Лена Денисова Да растет он везде)))
Никакая гречка. овес, клевер не поможет в борьбе с пыреем. Только пропашные культуры.., а на маленькой площади проще перекопать и руками корни выбрать.
Лена Денисова 5 соток нереально... я один
Вырастет гречка, но вызреет ли? Использовать как сидерат-внести в землю. Почитайте здесь. Подробно описан пырей и методы борьбы с ним http://teplicnik.ru/gerbicid/pyrej-polzuchij-kak-vyvesti.html