Сад и огород

Совет по баклажанам прошу.

Рассада какая то шаткая, немного вялая. Что сделать? И нужно ли пикировать и углубляют ли баклажанчики. Спасибо всем!!
Ruzmat Xujamuradov
стаканчик явно маловат... хотя в 1 литровый перевалку сделайте и сравните с остальными... тем более если долго еще ждать до ОГ-(
Natali Panasuk
Лучший ответ
не сказал бы что они вялые... для апреля вполне нормальная рассада... еще подрастут до высадки... углублять их не желательно-в сравнении с помидорами баклажаны подобные операции хуже переносят и могут потом долго восстанавливаться...
Volodia Trofimov
У вас хорошая рассада! Пересадите в грунт= будет ещё лучше!)
Они такие шаткие и бывают. Ничего страшного. Ваши несколько бледноваты - несколько не хватает то ли света, то ли азота.
Рустам Умаров
Ruzmat Xujamuradov Света! У меня всего одно маленькое окошко (я пока так живу) спасибо
Артур Перетятко Не хватает питательных веществ и стаканчик маловат. Присыпать можно чуть чуть, баклажаны не заглубляют. Если есть место на подоконнике, я бы пересадила в хороший грунт, в праотивном случае удобряйте каким нибудь жидким органическим удобрением в малой концентрации.
Хорошая рассада, я не пикирую, просто подсыпьте.
Не хватает питательных веществ и стаканчик маловат. Присыпать можно чуть чуть, баклажаны не заглубляют. Если есть место на подоконнике, я бы пересадила в хороший грунт, в противном случае удобряйте каким нибудь жидким органическим удобрением в малой концентрации.
Ничего не делайте, им света мало.
Не углубляют баклажаны. Вялая от жары или от перелива или от недолива. Рассаде тошно и просится в огород. На вид хорошая рассада.
Ruzmat Xujamuradov Наверное точно от жары... На Урале она ещё не скоро туда попадет)))
Попробуйте удобрениями полить и подкормить.
Ему бы стаканчик хотя бы на 0.5 л . Я пикировала свои в стаканы 0.2 и 0.5- разница очень заметна.
Удобрять не нужно, разве что несколько капель каких-нибудь гуматов, жидких удобрений. Удобрением рассаду в таком возрасте можно сгубить напрочь.
Рассада неплохая, высадите в ОГ пойдет в рост .
Хорошие баклажаны.
Вы мои не видели.
***олег ***