Сад и огород

Здравствуйте. Отвез рассаду в теплицу и вот что интересно и большинство так и стоят пока в ящиках. там (да!) жарковато, но

мне бы хотелось понять - почему все ящики с рассадой помидор стоят хорошо. (зеленые, бодрые) а два ящика помидор повяли и пожелтели? Теплицей пользуюсь первый год и опыта совсем нет.. а если в ней вчера уже было +35°С, то сколько же летом будет))) +60°))
Галя Гришаева
жарко ей, притенять нужно и доступ свежего воздуха. Томат сквознячок любит.
Тимур Х
Лучший ответ
Летом обе дверки открыты
Sairagul Nasirdinova
Повяла от жары. Надо притенять вначале. Влажность создавать. Проветривать. Есть нюансы.
Именно так, летом температура в теплице зашкаливает за +50 ( у нас такая же теплица).
Томат любит сквозняк. Мы в теплице на форточки с обеих сторон поставили "автомат". Открываются и закрываются при разнице температур. А днём, когда жарко, дверцы теплицы открыты с обеих сторон.
Александр Карпунин но сколько пролётов у молодого человека! Разве такое две дверцы проветрят!
Галя Гришаева Спасибо! А Я на оборот -чуть почувствовал, что прохладный ветер и северную дверь закрываю) Спасибо! Я справлюсь! С вашей помощью)))
Теплица хорошая. Только с двумя форточками и двумя дверками трудно будет её проветривать! А какой у вас регион то... похолодание ожидается или нет..
Полей и притени всю рассаду. По особенному светило солнце на эти помидоры или НЕДОПОЛИЛ эти помидоры.. СПАСАЙ ...Теплица хорошая у тебя. Мы в Сибири 4 форточки установили. И это спасение от пекла. 2 двери у нас. Сквозняки устраиваем.
А форточки, фрамуги для проветривания?! Отслеживание температуры!!! Период адаптации +25',период роста, особенно цветения--не выше 35'....иначе произойдет слипание пыльцы и не будет оплодотворения....
Высаживайте в грунт в хорошо политую землю, отойдут ваши помидорки. Когда всё укоренится и пойдет в рост, я теплицу не закрываю, если нет существенного понижения температуры. На форточки, двери можно повесить укрывной.
Деревце у теплицы обрезки просит.
У рассады одинаковая земля??
У моей та, что для рассады очень быстро сохнет, а обычная цветочная земля еще влажная.
Zara .