Сад и огород

Какие растения лучше высадить возле подьезда?

Надежда **********
Надежда **********
71 036
Увы, у нас народ такой-сопрут всё, что не приколочено. Поэтому выбирайте то, на что никто не позарится- золотые шары, вербейник, мальву, календулу, космею, незабудки, маргаритки, васильки и т. п. Я с дачи часто излишки цветов привожу к дому -флоксы, пионы, лилейники, бузульник и т. п. Разбирают тут же. Я уже и не затрудняю себя посадкой- всё равно выкопают.
Елена Малкова
Елена Малкова
53 962
Лучший ответ
многолетники.. а среди них если есть желание можно и однолетники сажать.. у нас сажают из многолетников примулу, тюльпаны, нарциссы, лилейник, хосту, гелениум, ирисы, ромашку, рудбекию рассечённую "Золотые шары " ..а из однолетников можно посадить бархатцы, настурцию, календулу, бордюрную астру.. это те растения которые как правило не воруют.. из кустарников лапчатку ( курильский чай ) ..она бывает белого цвета, жёлтого и розового ..гортензию... сирень.. спирею, есть очень красивые виды её..
ИБ
Иван Бурашов
97 080
Камни
Все равно заплюют и закидают мусором
Сирень.
Бархатцы. Только много. И ярко, красиво и рвать ни кто не станет + ооооочень неприхотливые.
У нас возле подъезда с двух сторон большие площади, до дороги метров 6. Я высадила ближе к дороге 3 рябины, 2 березки, куст береслета (осенью - изумительные малиновые листья), сирень, кустик барбариса, куст курильского чая (лапчатка), липу с дачи принесла- 1м ростом. Есть маленькая клумба - там пионы, флоксы, люпины, дельфиниум, рудбекия, весенние все отцветают. Ну и однолетних посажу попозже... Выкапывали однажды лилии, и половину куста флокса - очень уж яркий!! Подсолнухи растут сами -зимой кормим синиц, они роняют семечки.
Низенькие, чтобы ни у кого не было соблазна нарвать букет. А выкопать могут всё! У нас на днях хосту выкопали, полуметровая яма осталась. Я предпочитаю низенький львиный зев, так как он долго цветёт, даже после первых заморозков.
Ольга Улиско
Ольга Улиско
59 232
По мне так настурцию. И бархотцы высокие.
Шиповник. А за ним можно посадить всё, что попадает под 228 ук эрэфии.
Денис Хорсев
Денис Хорсев
59 904
гортензия, из нескольких кустов получается низенький живой заборчик
Найманка *******
Найманка *******
24 937
Это смотря что вы хотите получить: клумбу с постоянным уходом или зелень, за который уход минимальный. Я бы посадила хосты, очитки цветут осенью (есть стелящиеся), пионы, анютины глазки и дицентра красивая декоративны и цветут все лето, гортензию из кустарников.
*C
*** Crush.shott ***
18 979
"подъезд" пишется с твёрдым знаком.
Коноплю.
MS
Maks Sadykov
9 900
Ядовитый плющ

Похожие вопросы