Сад и огород
Какие растения лучше высадить возле подьезда?
Увы, у нас народ такой-сопрут всё, что не приколочено. Поэтому выбирайте то, на что никто не позарится- золотые шары, вербейник, мальву, календулу, космею, незабудки, маргаритки, васильки и т. п. Я с дачи часто излишки цветов привожу к дому -флоксы, пионы, лилейники, бузульник и т. п. Разбирают тут же. Я уже и не затрудняю себя посадкой- всё равно выкопают.
многолетники.. а среди них если есть желание можно и однолетники сажать.. у нас сажают из многолетников примулу, тюльпаны, нарциссы, лилейник, хосту, гелениум, ирисы, ромашку, рудбекию рассечённую "Золотые шары " ..а из однолетников можно посадить бархатцы, настурцию, календулу, бордюрную астру.. это те растения которые как правило не воруют.. из кустарников лапчатку ( курильский чай ) ..она бывает белого цвета, жёлтого и розового ..гортензию... сирень.. спирею, есть очень красивые виды её..
Камни
Все равно заплюют и закидают мусором
Все равно заплюют и закидают мусором
Cannabis indica
Светлана Захарова

Сирень.
Бархатцы. Только много. И ярко, красиво и рвать ни кто не станет + ооооочень неприхотливые.
У нас возле подъезда с двух сторон большие площади, до дороги метров 6. Я высадила ближе к дороге 3 рябины, 2 березки, куст береслета (осенью - изумительные малиновые листья), сирень, кустик барбариса, куст курильского чая (лапчатка), липу с дачи принесла- 1м ростом. Есть маленькая клумба - там пионы, флоксы, люпины, дельфиниум, рудбекия, весенние все отцветают. Ну и однолетних посажу попозже... Выкапывали однажды лилии, и половину куста флокса - очень уж яркий!! Подсолнухи растут сами -зимой кормим синиц, они роняют семечки.


Низенькие, чтобы ни у кого не было соблазна нарвать букет. А выкопать могут всё! У нас на днях хосту выкопали, полуметровая яма осталась. Я предпочитаю низенький львиный зев, так как он долго цветёт, даже после первых заморозков.
По мне так настурцию. И бархотцы высокие.
Шиповник. А за ним можно посадить всё, что попадает под 228 ук эрэфии.
гортензия, из нескольких кустов получается низенький живой заборчик
Это смотря что вы хотите получить: клумбу с постоянным уходом или зелень, за который уход минимальный. Я бы посадила хосты, очитки цветут осенью (есть стелящиеся), пионы, анютины глазки и дицентра красивая декоративны и цветут все лето, гортензию из кустарников.
"подъезд" пишется с твёрдым знаком.
Коноплю.
Коноплю.
Надежда **********
Ты тупой.
Ядовитый плющ
Похожие вопросы
- Растения для высадки возле подъезда
- Подскажите, какие растения можно высадить на открытом балконе? А подсолнухи можно?
- Почему растения в городе возле подъездов намного реже болеют чем на даче ?
- Помогите опознать! Что это: сорняк или культурное растение? Разработали возле дачи пустырь под картошку, а сбоку обна
- Обустройство теневого дачного угла. Какие кусты высадить? много букв
- Подскажите семена цветов многолетников которые можно высадить на огороде возле дома, желательно низко рослые?
- Если высадить лаванду возле подъезда её же всеравно пообрывают?
- Хочу в этом году закрыть землю возле растений черной тканью от сорняков, подскажите пожалуйста как это правильно делать
- Подскажите, пожалуйста, можно ли в один парник с огурцами высадить другие растения и , если можно, то какие?...
- Каким образом полиэтиленовая пленка,покрывающая землю,защищает растения,высаженные в проделанные в ней отверстия?