Сад и огород
Подскажите, какие растения можно высадить на открытом балконе? А подсолнухи можно?
если хотите подсолнухи, то есть в Гаврише низкорослый Санспот по моему называется, он до 40см вырастает, а выглядит как настоящий, только в миниатюре, можете мишку, махровый подсолнух посадить, только они есть 60см есть 40 смотрите высоту
Можно низкорослые декоративные подсолнухи, например , " Мишка Тедди "
Многие растения - и лилии и гладиолусы, и бархатцы и анютки, и каледулу и т. д. и т. п.
И подсолнухи. Но они не будут крупными, будет зависеть от объёиа посудины и должных подкормках.
Очень красиво смотрятся герани и ктому же польза: моль боится её запаха, настурция дополнит вашу красотищу, насчет лилилй и гладиолусов : они хороши, но цветения долго ждать да поцветут недолго, а потом -пусто будет, если хочется подсолнухи -садидите, толь низкорослые, у них не такая мощная копневая система
Советую купить семена петунии каскадной, вербены каскадной, львиного зева, бархатцев. Сейчас самое время посадить эти семена на рассаду. Рассаду высаживать в балконные ящики в начале июня. Цветут до морозов.
Любые.
лучше всего низкорослые, а можно и что нибудь плетущееся, типа :питунья, настурция. подсолнухи наврятли, хотя может и есть какой нибудь низкорослый сорт,
Всегда красиво иного цветов : герани, петуньи, бархатцы. настурции. . Смотря какая сторона .
Петунии, бархатцы отклоненные, алиссум, календула (ноготки) - самые неприхотливые. Пеларгонии (или геранью еще называют) цветут замечательно, особенно если на балконе солнце в первой половине дня. Подсолнухи имеют большую корневую систему, даже низкорослые, поэтому их следует сажать в глубокие горшки, причем постепенно. То есть хлопотно с ними. Если очень хочется, то можно.