Сад и огород

При какой температуре воздуха можно высадить рассаду бархатцев в ящики на открытый балкон?

Они, заразы, уже переросли свои кассетные стаканчики, дома держать их в большей таре места нет. После воскресения вроде передают теплые ночи, +7+8/ Выдержат ли они? Или лучше оставить их в мелкой таре пока (стандартная кассета на 6 ячеек)? У них уже четыре пары настоящих листьев.
И К
выдержат. главное, чтобы не минус
Амет Ибрагимов
Лучший ответ
Чтобы ночью не менее +10
Дима Лукин
+10 ночью
лишь бы ночью не было минуса, и чтобы днем все же пригревало..
у меня на застекленном, но холодном балконе в кассетах петунии растут: низенькие, зеленые, крепкие! ночью +2, днем +12, переменная облачность.. -))) ждут, когда в сад на клумбу пересажу..
Максим Базаров
Лена Гарманова ящики без поддонов?
А ящики у вас прибиты намертво? Если нет - то в случае чего для вас не проблема взять да занести их в теплое помещение на ночь. И конечно же, первые дней 5 после высадки - придется на ночь либо заносить, либо закрывать чем-нибудь.
И К Дома их съест кошка просто =(
У нас ночью до +4 бывает. Днем до 20. Самосевка уже взошла!
Ірина Глинюк
Выдержат конечно
Талгат Утенов
Бархатцы живучи, можете держать их в кассетах до бутонов. Просто сделайте слабый раствор подкормки для рассады и поливайте им. У вас пакетики сохранились от семян? Чётко написано- теплолюбивые. Погода дрянь-потерпят ещё немного!
Лёха Лоскутов
смотря где, ленобласть ночью минус
Боятся заморозков, если минус- на ящики накинуть агроспан или пленку на ночь.
Артём Теслюк
когда дневная и ночная температура одинаковая будет стабильно..
Так-то выдержать и 7-8 градусов, но если поддерживать постоянную температуру в +22…+25 °С, первые росточки появятся уже через 4-5 дн. А вот для дальнейшего развития саженцев, необходимо обеспечить им более низкую температуру – +18…+20 °С.

Бархатцы любят плодородные, нейтральные, суглинистые почвы. Создайте им оптимальные условия для роста. Перед посадкой тщательно очистите и прополите участок, удобрите почву. Еще я отсюда - http://gribyogorod.info узнала, что им особенно важна подкормка, если грунт слишком глинистый и небогат важными для роста микроэлементами.

Для лучшего дренажа почвы предусмотрите слой компоста. Так, земля будет лучше впитывать влагу, доставляя к корневой системы все необходимые питательные вещества.