Сад и огород
как вскопать землю, если вздоровье или возраст не позволяет
Сколько стоит вскопать 1с. земли?
Вопрос:
"как вскопать землю, если здоровье или возраст не позволяет"
Ответ:
"Подари лопату соседу".
Борис Анненков.
Довесок к ответу.
"Грибные блоки на огороде"
Ютуб.
Смотреть, удивляться, применять, радоваться.
И никакой, блин-н, возни с чёрной плёнкой!

Ответ:
"Подари лопату соседу".
Борис Анненков.
Довесок к ответу.
"Грибные блоки на огороде"
Ютуб.

Нкрываю осенью чистые грядки черной пленкой ВЕсной чуть граблями и сею

Я сильно сомневаюсь, что вообще надо что-то копать. Не зависимо от состояния здоровья. Почитайте про органическое земледелие - если у вас есть доступ в интернет - для вас это не проблема.
А про "нанимать" - ну, цена у всех разная. У нас, например, берут 500 - 600 руб. за сотку. Но делают на отъе***сь. Иначе - действительно не сказать! Так что - больно мне это надо! Уж сколько лет основной огород не перекапываю. За меня это делают черви и почвенные бактерии.
позвонить 02 и сказать что в огороде закопано оружие-приедут и вскопают
у нас 300р.
наймите мотоблоком сделают
250р сотка.
полно обьявлений..
250р сотка.
полно обьявлений..
Я пот не копаю...
Полностью не копаю - под рассаду делаю лунки, а под семена тяпкой бороздки. Остальное накрываю пленкой и чем не жалко (линолеум и фанеры на дорожки)
нанять соседей или узбеков
Я уже лет шесть не копаю. Земля как пух. Сажаю без проблем. Посмотрите канал Ваше плодородие. Там о природном земледелии. Огород станет в удовольствие без пахоты и прополок.
Олеся Прибинская
У меня сосед этим занимался на наших тяжёлых глинах - "любо дорого" смотреть было на этот участок.
Ну у нас и до мотоблоков нанимали людей и те перекапывали
Нанять