Сад и огород

Какие удобрения надо сейчас вносить в почву после сильных дождей?

Вопрос:

Ответ:
Траву всякую, с корнем ли вырванную, сорванную ли или скошенную - любую (кроме портулака. Его в ёмкость для заквашивания травы), траву в качестве зелёной мульчи.

После этого пролить грядки и междурядья Фитоспорином+Байкал ЭМ-1.
При отсутствии таковых - раствором крапивного (травяного) настоя.
При отсутствии и этого прыскать Хом, Оксихом или чем-то подобным, дабы избежать вспышки грибковых заболеваний (мучнистая роса и пр.).

И так после каждого дождя, дай Бог Вам их в меру.
Мария Михалева
Лучший ответ
ГОраздо лучше перед дождем Сейчас еще можно и с азотом -комплексные
Сергей Казаков
Цемент, побольше и тщательно перекопать.
Ну что ж мы вам... ясновидящие тут собрались? Не видали мы ваш огород, ваших растений и вашей погоды! Может, после высадки рассады у вас и недели не прошло - а вы желаете удобрений... (ну не долго рассаде осталось...)
А что вносить, какое, куда, когда и сколько - зависит от растений, которые вы желаете удобрить, от вашей почвы и от того, на сколько хорошо вы "заправили" грядки перед посадками
Валера Писанюк
для каких культур я вношу сначала полное мин удобрение с упором на азот вношу в растворенном виде под корень или лопатой приподымаю ком почвы и вливаю раствор. пока до конца ряда дохожу в первых уже впиталось, и присыпаю лунки. или ломом углубление в почве и туда вливаю. Когда начинается цветение и завязывание ягод упор делаю на фосфор и калий один из вариантов в травяной настой добавляю золу.
смотря на какой фазе развития ваши растюхи ( это зависит от региона). И удобрения нужно было вносить во время дождя, чтоб впитались до самых корней.
Все зависит от посадок: фосфат или нитрат, т. е картофель или огурцы.