Сад и огород

Клубника набирает цвет... По весне травила долгоносика, подкармливала, борным прыскала и белокрылку прогнала. Чем еще??

Асем Жунисова
подкормить комплексным удобрением с микроэлементами, а когда покраснеет первая ягодка подкормку повторить и тогда нальются и созреют даже те завязи которые и не собирались вас порадовать урожаем.
Любовь Фриз (Уфимцева)
Лучший ответ
я хлебным настоем подкармливала до цветения
и опрыскивала водой с йодом и нашатырем
это после зимы, когда обработала весной - тогда сначала отравой опрыскала, затем "накормила"...также пользуюсь удобрением ЗДРАВЕНЬ для клубники
Раз уже набирает цвет - то травить уже нельзя. Иначе не будет вашей клубнике опыления, и будете вы плакать над осыпавшимися цветочками. Но вы же хотите собрать ягоды! Поэтому хорошо подкормите ее (но строго соблюдая дозы) хорошим комплексным удобрением: их сейчас огромное количество - какие хотите! И минеральные, и органические есть - на любой кошелек.
Анна Шевченко
Вот и оставьте ее в покое
Она у вас совсем избалованная)) я ничего из этого не делаю, кроме подкормки весной) посажен рядом чеснок и все)
биопрепаратами и настоем золы
Олег Сирик
Йодом побрызгать, 0,5 чайной ложки на ведро.
Иришулька )))
Во время цветения можно отыскать янтарной кислотой для укрепления растения ( из расчета 2 гр. янтарной кислоты на 10 л. воды) и оставить ее в покое, пусть цветет. Как отцветет и начнут наливаться ягоды, надо хорошо поливать. Как только ягоды начнут спеть, поливать очень редко, только если нет дождей, а температуры очень высокие. А вот после сбора урожая опять начать ухаживать - вырезать больные листья, подкормить фосфорно - калийными удобрениями и регулярно поливать, тогда и на следующий год будете с богатым урожаем.
прорядить от густоты
Асем Жунисова Как прикажете ***редить*** ???