На второй-третий день вы вряд ли увидите какие изменения. Не ранее, чем через 4-5 дней ...и то не на всех сорняках. Они сначала затормозят в росте... а это визуально не видно. Только затем начнется пожелтение. При чем на разных растениях по-разному - одни больше реагируют на внесение препарата, другие менее. Но итог для всех будет один... если обработали по инструкции, то гибель неминуема.
Зачем карячиться со срезами того же борщевика, если к нему нет прямого доступа. И капать или лить из лейки - это лишний расход препарата, а так же меньшая эффективность в итоге. Просто опрыскивать в безветренную погоду. Мазать кисточкой и другими материалами, а так же обрабатывать именно срез.... да, эффективно, но, это, если вокруг растут полезные растения, гибель которых не желательна. При чем через срез гербицид быстрее начнет работать.
Если необходимо просто обработать большую зону сорняков, то можно сделать покрепче концентрацию ...и с распылителем вперед.
Сад и огород
На какой день будут видны следы пожелтения на сорняках после обработки Торнадо ?
Через неделю
Мне кажется не раньше, чем через неделю, а то и через две. По крайней мере сныть.
Достаточно капнуть, но на срез. Я так осоку раундапом уничтожала. Сердцевину вынимала и капала внутрь. Долго, но зато газон не испортила. А теперь 4 года нет возможности съездить и покосить, заросло всё((((((
Ohuevwi. Zolotoi*
жаль.. я капала на соседский борщевик .. но срез сделать мне не достать.
5-7 дней
Некоторые сорняки уже на второй день вянуть начинают, а некоторые - только на 4-5-й
Через 9 дней увидела результат раундапа на пырее)
На 2-3 .я тоже только утром отработала, жду
Галя Меркулова
И не на второй и не на третий... придется еще подождать)