Сад и огород

а вы вообще как то контролируете кол-во яблок и груш? ну зимние все в погреб, а летние? их ведь не слопать.

варенье не варим, компот не пьём, пироги не едим.
Сергей Jv
Была чуть не тонна картох, к марту оставшаяся.
НасыпАл в вёдра, выносил за порог, писал, что задаром.
Через день пришлось дописывать: "Ведро верните".
Через два дня уже в деревянных ящиках выставлял, вёдра кончились.
Через неделю показали людей, на рыночке моей картохой торгующих...
Вёдер так и не вернули.

На следующий год курей завёл. По глупству - много завёл.
К весне по помойкам ходил, картохи мешками собирал.
По лету по улицам яблоки падалицу собирал. Мешками.
Чуть самого не склевали, подлые, до 3 кг по-повырастали.

Вот и ответил.
Ответил?
Эдуард Новиков
Лучший ответ
Сергей Jv ответил.
курей нету, ведра жалко)
Осенью целый день режу яблоки на сок и в сушку Северный синап в погреб До мая долежал
Сергей Jv да, синап и память мичурина не пропадает
я посадила карлики, поэтому разных понемножку
невестке сейчас подарю дигидратор (у сватьи много яблок), невестка мечтает там делать детям пастилу яблочную и мармелад
Перегоняем на сок, немного сушим и варим. Отдаем родным и друзьям :)
Сушим, делаем сок, часть падалицы вывозим и закапываем.
Брагу ставь тогда)))
Сергей Jv из другого гоним)
Сок, вино, сидр. Применение всегда можно найти.
Милашка =)))
Та же проблема. Но вкуснее яблочного пюре ничего не придумала. Хоть съедаем. За завтраком бутербродик!
Оксана Седова
Зато отличный компост.
Сергей Jv отличный. но собирать... две дурные груши -мама любит, но ест ккилоограмм пять от силы, такая же летняя (ей мягонькие) зато своё штоб была здорова.
и старая яблоня -для зелени..
закапываем на даче в траншеи и забрасываем землей осенью, весной на это место сажаем огурцы и кабачки, и вот он большой урожай огурцов
это какие летние белый налив 7-10 дней хранения а потом картошка, такие не нужны, из летних Клоус созревает на 2 недели раньше белого налива хранится не долго но из за сроков держу, использую для еды, делаю желе, через месяц созревает Мелба может хранится в холодильнике до середины ноября собрал заложил и переработал на соки, компоты, потом Мекинтош хранится до Нового года тоже по усмотрению. Про зимние сары синап, алмаатинский синап, Альпинист гольдены, те на хранение Груши на поесть виктория, лесная красавица, зимние диканька зимняя и Пасс крассан
Юрок Коротков
Яблоки едим, но тоже ничего не варю, не закрываю и не пеку с ними. Поэтому у нас всего две колоновидные яблони. Нам в самый раз хватает.
Есть еще большая яблоня, но с нее яблоки у нас козы едят)
Ия Шанина
Делаем яблочное пюре без сахара из летних яблок "брызги шампанского", они очень душистые, сладкие, но совсем не хранятся. Их каждый год очень много. А пюре зимой -словно свежее яблочко сьел.
Ольга Вялкова
Поднадкусывать каждое!)
Giorgi Maisuradze
Мы делаем сок из яблок, родственникам раздаем