Сад и огород

Я вот никогда не встречал в продаже семена хрена, как его с нуля вырастить? Или он только корнем размножается?

Ищи катран, это тот же хрен. Горошинки светлые.
Алексей Елизаров
Лучший ответ
Светлана Коренкова Яндекс акулу выдает )
Не сажай, это страшный сорняк. Потом не избавишься.
он частенько сам сеется.. встречаю его и в городе и сельской местности возле домов растёт как сорняк.. достаточно откопать кусочек корня и он разрастётся
А я весной купила, просто семена называются катран, а не хрен. Можно и корнем размножать.
Ольга Ефименко
А что... у вас нет хрена в огороде? ЧУДЕСА!
Семян - полно его в магазинах - называется "катран (хрен)" - оказывается, еще и сорта у него есть... У соседа моего - каждый год почти цветет - так что семена если вызреют будет у нас стихийное бедствие (но сосед в зародыше выдирает все цветоносы и сжигает)
Ну и, конечно... бабулек на рынке с хреном по 25 руб за кучку - никто не отменял. Подойдите к одной, и попросите принести вам хороший такой корень на посадку.
Тебе кончик отхватить. У меня хрена 10м2
Юлия Саф
Я тоже семена катрана купила, буду эксперементировать. А корневища хрена бабушки на рынках продают. Правда у нас дорого по 400 рублей кг.
Iris D
Светлана Парикмахер-Визаж Ого! Суровые у вас бабушки!
И не найдете. Семенами только катран продается. Я тоже долго искала семена, потом три года пыталась покупными корневищами развести, вот только в прошлом году удачно укоренила, теперь растет. Кстати, чтобы не расползался по огороду, я его в заглубленный в землю корпус старой стиралки-Малютки посадила, так что этой проблемы больше нет...
Саша Миневский
Артем Троценко хрен не расползается, а семенами распространяется по всему участку))))
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq