Сад и огород
Люди, кто из Петербурга? Есть у кого семена Хрена?
Не Катрана, именно Хрена?
нужны корни, их рубят на куски и закапывают в землю.
Его обычно сажают не семенами а кусочками корней На рынке купите Выбирайте не пересохший
Купите корень на рынке
купите у бабули корешок, (не очищенный!) и не очень сухой, поставьте или положите в воду на день-два.. на тарелку воды лейте немного, только чтоб был влажный и начал прорастать.. как появятся бугорочки - зачатки корней - так можно сразу в землю, наклонно закапывайте, примерно под 45 градусов..
Мне в свое время пару корешков соседка дала :) отрезками корня хорошо размножается. Я из Питера, привезла бы, но не факт, что в этом сезоне поеду еще на дачу.
Обычный хрен можно размножить корнем а не семенами. Семян можно и не дождаться. У меня растёт уже много лет, но семян от него я ни разу не видела. А вот корнем пересаживала. купите на рынке и посадите.
Обычный хрен цветёт редко, семян, как правило, не образует и размножается вегетативно, корнями. В Питере (прямо в историческом центре) есть несколько мест, где растут и хрен, и топинамбур с незапамятных времён, только накопать вряд ли получится))
А вам для чего семена? Он в каждом участке или саду растет, а если походить по деревне или пгт то в каждом 10 будет он расти...
сажать лучше кусочками корня. Хрена везде много на пустырях, вдоль дорог. Смотрите вокруг себя