Сад и огород

Подскажите как правильно прастить семена клубники в условиях квартиры и вырастить растение до получения результата?

Ремонтантная хорошо растет, а крупноплодную нужно свежие семена покупать и то могут пересушенные быть. но их можно разбудить - http://belochka77.ru/kak-uskorit-prorastanie-semyan.html
Про посев земляники посмотрите - http://belochka77.ru/posev-semyan-remontantnoy-zemlyaniki.html
Но в любом случае раньше февраля- марта не сейте.
Ккк Бетон Дск
Лучший ответ
Сначала надо дожить до февраля Посеять семена на влажную поверхность и прикрыть стеклом или пленкой Каждый день влагу с пленки удалять В мае кустики высадить в грядку
ida.zahn
Высыпали семена на грунт. присыпали землёй чуть чуть и полили) Только сажать семена надо в январе или феврале)
Илья Цыганов
Татьяна Грачева я хочу что бы семена проросли и росли она не в открытом грунте а дома
Семена рассыпаются сверху по увлажненному грунту и прикрываются стеклом либо целлофаном.
Vladka Vetoshkina
Татьяна Грачева Я купил уневерсальный посадочный грунт и песок - я понял их надо смешать - засыпать в ящичек пролить и потом сверху через 1сантиметр потыкать семена и накрыть целофаном - а что дальше? И сколько ждать пока проклюнется?
я садил так.... стакан земли.. см2 до края... земли слегка утрамбовать... по центру пинцетом семя, до края стакана насыпаю снег, затягиваю плёнкой и в тёплое место... никаких проветриваний до появления зелени... потом чуть ли не иголкой подсыпаю землю.... садил в конце февраля, в мае уже некоторые зацвели...
Ирина Пашкина
Сергей Ефименко только так!!!!
Оксана Мамаева
Выращивала, как описала Наталия Строгина. Семена взошли нормально. Дальше она росла на даче, но не в домашних условиях.
Lusik Saaryan
Выращивала семенами землянику мелкую. Рассыпала семена по поверхности влажного грунта, накрыла стеклом, периодически опрыскивала водичкой при помощи рассеивателя. Земляника проросла, когда стала побольше, распикировала, потом на грядку. Ягоды были до морозов. В августе кустики выбросили розетки, которые тоже посадила, в следующем году они тоже будут плодоносить. Канительно конечно, но ягоды очень вкусные.
Виктор Удинцев
у меня в этом году ни один пакет не взошёл фирмы Сибирский сад, сеяла 5 пакетов и все дорогие, а вот из Аэлиты даже прошлогодние взошли, но тоже по 1 - 4 шт (это крупноплодная земляника или проще клубника) , но только сейчас ещё рано, надо подождать, хотя бы до середины февраля
Алёна Шевелёва
Сажала много раз, но пришла к выводу, что лучше купить готовую рассаду. Семенами можно мелкоплодную посадить. если очень хочется, она недорогая и семян в пакете много.
их всегда придется подсвечивать, И когда семена посеете, и когда ягод будете ждать. на окне ягод дождаться можно, но не много.
Дима ボブ
не забывать поливать теплой водой, я тоже хочу попробовать, но мне кажется это пустая затея. выброс денег на ветер.
Алёна Шевелёва ещё были бы семена качественные, а то столько усилий и всё без толку, весной сеяла - фирма Сибирский сад ни одного пакета не взошло, а Аэлита - взошли