Сад и огород

Чем теплицу занять после сбора урожая? До снега?

Сергей Акимов
Смотря по наклонностям вашим.
Про слонские расскажу эксперименты. Разногодные.
1. Курей держал там на время строительства стационарного курятника. До самого февраля жили и неслись.
2. Сушь и всякий иной пчелиный инвентарь на время ремонтных работ в пчельнике держал.
3. Сидератами засыпал, выше самого слоника горчицу выращивал.
4. Отработанные грибные блоки устанавливал, вёшенками облопался.
5. До самых до морозов огурцы и помидоры висели.
Три волны огурцов высаживаны были, а помидорная ботва не обрывалась, до 5 метров длиной вымахивала. И урожайничала!
Вот и говорю - по наклонностям вашим, на взлюбца, к чему сердце приобычится.

Разумения!
Тема Бондарев
Лучший ответ
Сергей Акимов думала о вешенках...
Я накрываю землю черной пленкой и ставлю туда все свои бочки
перекопать, удобрить.. ну и зеленушку какую нибудь посадить.. может еще урожай соберете
Sait Abu Saad
сидераты, напр. горчица
Засеять сидератами. Если еще тепло, можно укропом и салатом
До снега? Мил человек, теплицу после всего - надо обеззаразить и тщательно вымыть. Уже после ВСЕХ выращиваний... Вот вам охота в -5 (в среднем) ехать на дачу (ведь очень не многие могут похвастать хорошими там условиями - у большинства домик типа сарайчика и отапливается электро-обогревателем), кипятить воду, и мыть в теплице стены?
Серьезно, вы станете это делать? И кто вашу простуду потом лечить будет?

Времени сейчас не много - сентябрь только, ну и если сильно повезет с погодой (мдааа... не перевелись еще те кто искренне верят в наличие совести у работников небесной канцелярии))) - то еще первая половина октября.
Вырасти мало что успеет: укроп, салат, редис, супер-ранние разновидности дайкона, супер-ранняя пекинская капуста (и то на формат листового салата), а вот кольраби-капусту - вполне не крупную получить можно, фенхель - для зелени... Да хоть что для зелени! Вы кроликов держите чтоль? Куда девать-то столько травы!

Для того, чтоб снимать урожай в теплице прям до самого конца... об этом надо еще в середине лета заботиться - рассаду огурцов третьего оборота посеять, ту же пекинскую либо китайскую капусту - посеять на рассаду (в теневом месте держать, чтоб клумбу не получить); черешковую разновидность мангольда можно посеять (листовой - конечно, быстрее... но опять же, трава-травой)
сидит второй урожай цветной капусты, редиска, укроп.
Алла Казак
Горчицей засеять.
Сергей Акимов А нафиг, она как сурепка!!
навозом
Редиска, салат, укроп, горчица, репка листовая
редиска, зелень, капуста пекинская.
редиской
Ирина Нет : ))
Можно редиску скороспелую до морозов выращивать