Сад и огород

что у вас растёт около роз? я умудрилась посеять астры! второго цветения не видно. такая какофония (

одна только на отшибе..

Без Знакомств
Лаванда у меня с розами уже много лет)
Саша Чарушина(Аширова)
Лучший ответ
РОзы не любят соседей Что у вас места мало?
Не знаю, многое же от сорта роз зависит. У меня куст вплотную посажен к пиону. Пион притеняет его, но цветение всегда хорошее. В прошлом году аж снег падал на нераскрывшиеся бутоны.
У меня с розами бархатцы низкорослые растут, алиссум. С краю, по бордюру камнеломка и флокс шиловидный. Высокое ничего не сажаю, и предпочитаю с розами не сажать многолетники, чтобы в осень всё хорошо прополоть можно было.
Раиса Пронина
Приствольные круги застелила готовыми кругами из кокосового волокна (сейчас их везде продают). А вокруг - у меня газон. Ничего не сеяла, просто растет что растет.
Вдоль дорожки, где у меня арки с плетистыми розами - там застелено черным материалом и засыпано гравием. Между арками - в качестве бордюра туи шаровидные.

Именно около роз - ничего не сажаю, читала, что розы не любят это.
Katusha Katenok
В этом году календулы случайно выросли в розах, самосевом ,
пожалела не выдернула пока мелкие были .
Не нравится мне так, больше жалеть не буду непрошеных соседей .
Вообще ничего не сажаю в розах, за ними лук рос многолетний и тот убрала .
Крокусы. Рябчики императорские. Тюльпаны разных сроков, окраски и форм. Нарцисс. Гиацинты и лилии.
Пока розы своего апогея достигнут останутся только лилии кстати к моменту между повторным цветением некоторых кустов.
Nana Khmiadashvili
Да много чего. Алиссум, как почвопокровное, он сам сеется, лаванда, юкки.
Да... что в тени, фотка никакая получилась.
Аселек <3
Лаванда в одном месте, а так ничего не растет. Розы как таковые. Тоже думала что то подсадить, раз уж королеве нужна свита, но как посмотрю, как возле розы мусор какой то растет, желание пропадает. Возможно хорошо смотрелись бы хосты, но у них мощная корневая система и они не любят солнце. Посадила правда, в одном месте, клематисы на задний план, но они пока маленькие. Возможно еще многолетняя гипсофила не помешала бы. Когда цветут розы, цветение кого то рядом смотрится некрасиво, а когда розы не цветут, то это что то либо стоит тоже отцветшее и страшненькое, либо погоды не делает.
карликовые хосты, карликовые астильбы, герани, гейхеры.
Михайло Лаврв
Посадите рядом можжевельник, ничто так не подчеркивает красту роз как хвойные.
рядом с розами хороши декоративные луки (защищают от вредителей), бархатцы, тысячелистник, рудбекия, сальвия, клематисы, гвоздики, календула, настурция.
на заднем плане хороши дельфиниумы, карликовые хвойные, спирея,
Гена Лобачёв
розу на зиму надо окучить и все что попадает в зону погибнет, а так все равно что сажать
Куралай К
У меня лилии рядом растут, но хочу убрать их, не нравится мне такое соседство
Светлана )))))))))
ландшафтный дизайн у вас не фонтан .