Сад и огород

А у вас было желание пожить какое-то время в деревенском доме с печкой?

так живу на даче, дом топится печью и камином.
Александр Варенцов
Лучший ответ
Уже живу - конечно, только на отдыхе:
.
Алпыс Мейрамбаев А печка-то не "русская"! :)))
В детстве ездили на лето к бабушке в деревню, малюсенькая домушка на одну комнату в два оконца, с каменной печкой-плитой, и веранда, и сени.
Это очень большой труд - топить печку и постоянно поддерживать тепло. Утром кто просыпается от колотуна часа в 4-5 - подбрасывает дров или угля в топку. Чтобы когда дети (мы) проснутся - было уже тепло.
Если есть запас дров/угля, то почему бы и не пожить в доме с печкой. С выведенными коленами дымохода - теплой стеной.
А так - именно с детства прочувствованы стихи Пушкина:
Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь...
Приятно думать у лежанки...
А знаешь, не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?
**
*tatarochka* *****
Степан Санников Мне кажется это чересчур романтично -однокомнатный домик и маленькая печурка. Всё-таки в полноценном доме и полноценной печи от мороза по утрам не просыпаешься. а уж если удастся лечь на этой печке укрыться фуфайкой, так вообще ты король.
опять же голландка в передней ещё..
а возможно, с годами всё забыла...
Мы зимой жили в дачном с печкой
Руфина Багаутдинова многие смотрю тут путают подтопки, буржуйки и прочие вещи с печью и наверное мало кто из них видел её в живую, а печь и пироги печёт и тепло даёт и мало кто её сейчас способен сложить
Да ну нафиг, мне доводилось, не хочу больше ((
Аня Деменко
у меня свой дом, но не печка, а современный газовый котел и тепло и ванную можно принять спокойно
Кто бы меня спрашивал
Все детство проводила у бабушки в Белоруссии, там в деревенском доме русская печка была. Сейчас на даче живу пол года, там печка гораздо проще Огонь - батарея, но тоже дровяная.
Печка - это моя мечта!
Но как вспомню свое детство... и бабушкин дом, который зимой отапливался печкой... волосы дыбом встают! Это же чтоб тепло было... топить ее надо. Хочешь-не хочешь - никто тебя не спрашивает!

Я на дачу приезжаю даже зимой, и в доме за счет отопления от газа поддерживается температура +7 градусов, "нагнать" выше - совсем не долго. А печку... в другую деревню в марте моя двоюродная бабушка начинает ездить за неделю топить... и все-то топит-топит... исключительно чтоб "прогреть дом"
Нет, это не мое. Приехала, кнопку нажала... через максимум 30 минут от теплого пола - стало тепло! Красота!
А печка - это в бане. А в предбаннике - камин (все от той же печки)
Степан Санников Если в доме постоянно живут он не остывает до такой степени чтобы его неделю топить.
и деревянный дом такая вещь что даже когда всю зиму пустовал а приезжаем ранней весной он встречает уже теплом он прогрелся уже даже на апрельском солнце.
ностальгия- да, а на даче чуть дожди зарядили и + 15 нене, мы домой!!)
Сменял Москву на деревню. И, чего людям в городах жить нравится?
Если только пару дней у кого-нибудь погостить. ;)
И сейчас есть! Там пахнет совсем не так как в квартире.
Я и так на выходные, отпуск улетаю от городской суеты за город ))
Татьяна *
Дети асфальта 6лять... Помидоры с огурцами ночью сами появляются на полках магазинов из воздуха, а цыплята бройлеры вырастают изо льда в морозилках.

У меня дача есть, там и баня, и печка в доме.
Всю жизнь так живу, в своём доме с печкой, ещё и туалет на улице. Только не в деревне
Наталья ....
многие смотрю тут путают подтопки, буржуйки и прочие вещи с печью и наверное мало кто из них видел её в живую, а печь и пироги печёт и тепло даёт и мало кто её сейчас способен сложить
было желание помочь. бегала на колодец за водой
Появляется периодически
Алексей Манин
бабушка в деревне- моё детство! как в песне - сослан в рай, в лето...

очень хотелось бы...

но работы в частном доме- здоровье нужно
Постоянно так живу, и если честно поднастох.. ло
Всегда была такая мечта!