Сад и огород

Чтобы теплицу не снесло ураганным ветром, её на зиму лучше закрыть или открыть?

Саният Алиева
Открытая теплица - БОЛЕЕ УЯЗВИМА для сильных ветров !!!
Правильнее - закрыть . И если - в том районе - сильно ветренно ,
то надо - какие - то дополнительные меры предпринять --
для укрепления основания теплицы, если какие - то, даже мелкие
повреждения есть - надо заранее заделать, надо сделать так -
что бы ветру - не за что - было " зацепиться " ...
Отойдите в сторону, и посмотрите на теплицу - со стороны --
" глазами ветра " ---
Нужные мысли - как это сделать ---
сами придут вам в голову ...
Назгул Маматова
Лучший ответ
У нас она стоит закрытая, надёжно прикреплённая к фундаментным блокам, уже свыше 10 лет.
Конечно закрыть Мы когда монтировали сделали анкераКАждая арка закрепляется
Maria Pinskaja
закрыть
на зиму ее в любом случае закрывают... и потом если в открытые отверстия будкт проникать потоки ветра, то что ее снесет вероятность гораздо выше- наподненую воздухом ее просто сорвет и поднимет, как воздушный шарик...
Бакыткул Рыспанбетова у моего соседа два раза такое было... ему тоже какой-то идиот посоветовал во время урагана двери и форточки открыть... ветер был 28м в сек... теплицу подхватило и унесло на соседнюю улицу...)))) поумнел только после второго раза... тогда и ветер-то слабее был, но все равно открытую сорвало в два счета...
Сложить
Руслан Хафизов
Вячеслав Казанцев И выкинуть )))
Чтоб ветром теплицу не снесло - ее надо надежно закрепить. Ну или вовсе убрать тогда, если закреплена она не надежно.
часто ли у вас ураганы?
Саният Алиева редко, да метко
Славк Мазурок ночью и сегодня в Московской области сильный ветер повалил много деревьев.
Закрыть обязательно. Если оставить открытой, то ветер будет задувать внутрь и выдавит поликарбонат наружу. У нас так один раз уже улетел, но сначала снесло дверь, а потом очень быстро все остальное. Дверь покрепче закройте.
Юрий Налетов
закрыть лучше.
открываю в конце марта задние, к забору форточки - там ветра пости нет - чтоб просыхала
ну так в бункер её..мало ли.
а то стекла ветерок, побьёт
Я открываю форточку - чтобы в оттепель не потела. Один год дверь не закрыла, так соседские кошки там уборную устроили.
У меня муж металлические колья вогнал в землю на метр и приварил к ним, не сносит.
Часто у дачников возникает вопрос: открывать или закрывать теплицу на зиму? Открывать двери или только форточку? ..Земля хорошо промерзает при открытой двери или форточке. Но неужели, если закрыть все двери и форточки, земля промерзнет плохо? При отсутствии снега земля промерзает примерно на метр, а при 30°С – на полтора метра. Под снегом земля промерзает меньше, ведь тепло земли сохраняется именно благодаря снежному одеялу.
Саният Алиева верно, а плане сильного ветра?
Рам Маликов так значит щас скажу.
Рам Маликов Счастливые обладатели новых теплиц всю весну и лето усердно трудятся над получением урожая, и мечтают о том, чтобы поскорее пришла зима, и хлопот с теплицей стала меньше. Но не тут-то было. С приходом первых морозов работы становится еще больше, чем прежде. Необходимо убрать из теплицы высохшие растения, произвести зачистку грунта, уборку, а тут уже и снежные заносы появляются. Снег так и валит с неба, и едва успеваешь сгребать его с обшивки теплицы.
Рам Маликов К уборке теплицы мы приступаем, когда все растения закончили плодоносить, и сняты с опор. Прежде всего, нужно убрать все остатки растений, удалить имеющиеся сорняки и снять верхнюю почву на глубину 10-15 см. Опытные огородники рекомендуют почву в теплице перед зимой полностью удалять. Такой труд очень тяжелый, и многие просто тем, снимают верхнюю часть земли с грядок. Потом теплицу нужно тщательно перекопать, после чего обработать раствором марганца.