Сад и огород
Что делать зимой, когда дача забыта?!
вспоминать
Много всего делать!
1. Текстиль. Шить занавески, скатерти, чехлы на матрасы и одеяла, украшать их вышивкой, аппликациями. Тряпки резать на полосы и плести коврики. Плести абажуры макраме. Вязать носки для дачи из старых свитеров.
2. Дома - сделать из досок этажерку на 4-5 полок на окно враспор, весной будете туда рассаду ставить. Из обрезков доски сделать скворечник/бельчатник.
3. Сделать подсветку для рассады.
4. Смотреть семена, сортировать их, продумывать посадки
5. В декабре уже можно кое-что сеять на рассаду, и ухаживать за комнатными растениями. Январь - готовимся, февраль - низкий старт, с 23 февраля - понеслось, посев семян.
6. Сейчас - думать, что на НГ подарить близким, подарки покупать
7. Делать НГ игрушки и украшения для дома. Старую искусственную елку разобрать на лапы и сплести новогодний венок, украсить всякими игрушечками. Из обрезков тканей сшить елочки, звездочки, прочие фигурки.. Из цветной и блестящей бумаги - тоже.
8. Достать лыжи и, как будет снег, кататься.
9. Варить компоты из замороженных ягод, есть варенье, соленья...
10. Присматривать технические новинки для дачи.
3. Сделать подсветку для рассады.
Фотки смотреть и вспоминать

заниматься делами, которыми летом некогда
Ничего не забыто...
буду есть мороженые-

научись корзинки плести... когда совсем делать нечего я именно этим и занимаюсь... зимой обычно...
Книжки умные читать, по телеку фильмец интересный смотреть, на компе игрушки разные гонять.
Ну и конечно за всем этим не забывать о своих повседневных домашних и служебных обязанностях.
Читать, привести квартиру в порядок, шить-вязать, ходить в театры и на концерты, просто проведать друзей и родню, строить планы на следующий сезон. Дача- огромная часть моей жизни, но далеко не вся. С закрытием дачного сезона жизнь не останавливается, а просто течет в другом русле.
Планы начинать чертить на посадки в следующем году.
Присматривать и покупать семена. Уже скоро и рассаду можно будет сажать)
Отдохни, скоро на дачу. Вот смешные люди.
Носки вязать. Или панамки
Я шью, вяжу, хожу с собакой на выставки или на дрессировку...
Вернее ходила, шила...
Да как же ее родимую забудешь. Всю зиму навещаем (за водой на колодец ездим, кормушки проверяем, да и так. воздухом подышать.). Сегодня были.
Вначале подружись с собой!!!! Мне и без дела не скучно.. Что то да найду дела поделаю... Иди по сайтам--интернет магазинам... смотри семена. Скучно уже точно не будет от безумства цен. Уже скоро можно будет что то посеять. Например клубника и много чего) Мы еще на дачу ездим ..там домашнее хозяйство тусуется... и три ночи только ночуем дома. морозы наступили больше 20*С
я наведываюсь, кормлю синиц которые у меня живут на участке, расчищаю дорожки от снега, делаю заготовки покупаю препараты для обработок а с конца января посадочная рассада, виноград и прочие растения.
Кто что любит от занятий спортом до чтения книг.
ну не знаю, как у кого, а у нас ( Кубань) перекур 2 месяца и пахота. Поэтому, просто отдыхаем.
Не беспокойтесь! Бомжи помнят о ней! )
Как её утеплить, чтоб и зимой наведываться
Занимайтесь любовью.
лыжи,
книги,
рукоделие,
дрессировка кота,
разучивать новые песни на гитаре
выучить для профилактики забывчивости очередные пять- шесть стихотворений
книги,
рукоделие,
дрессировка кота,
разучивать новые песни на гитаре
удочка-речка
гипики и кактусы выращивать - скоро ж сезон цветения декабристов и гипиков
Заниматься комнатными растениями.
ждать с нетерпением наступления весны